Самосовершенствование - вопрос №39446

Как сильно курсы пикаперов могут помочь мне в жизни стать уверенней и лучше? Поднять самооценку.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте!

Смотря что за курсы и на что направлены… Если это  только пособие по грамотному и быстрому съему противоположного пола, то, возможно, немного помогут, но не сильно. Потому что методами дрессировки глубинной уверенности в себе вряд ли добьешся. А если курсы направлены на раскрытие своего потенциала, изчуение своих собственных способов коммуникации с людьми, поиск новых ресурсов для повышение личной эффективности — тогда помогут однозначно!

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё зависит от того, чего Вы хотите — с девушкой познакомиться или самооценку поднять?
Ну поднимите Вы её, станете увененней — ну и что толку? Будете с табличкой на шее ходить "Я самый увенный и лучший"?
Ведь для того, чтобы с людьми нормально общаться, совсем другое требуется — их жизнью интересоваться, а не в своих проблемах копаться. Вам что, низкая самооценка в этом мешает? )

По-моему, никак. В основе "пик апа" лежат НЛПерские техники, позволяющие "пробивать" эмоциональную и психологическую защиту "жертвы", заставляя ее поступать не согласно своей этике и желанию, а согласно сценария манипулятора.

Вскоре, если все-же овладеете этим искусством, Вам станет противно и Вы разочаруетесь в людях. Позитивно на самооценке сей факт не отразится. Самооценку повышают по другому. Если интересно — пишите в личку (обойдется дешевле чем курсы пик апа).