Сдача налоговой отчетности - вопрос №39527

Здравствуйте! Подскажите пожалста как будет приниматься отчетность в ИФНС после 1 января 2011 года.Нам в организацию позвонили и сказали что только при  помощи программы Интернет-отчетность.Так ли это… Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

из ст.80 НК РФ:

"3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронном виде вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету). Налогоплательщики вправе представить документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), в электронном виде.<o:p></o:p>

Налогоплательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, численность работников которых превышает указанный предел, представляют налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по установленным форматам в электронном виде, если иной порядок представления информации, отнесенной к государственной тайне, не предусмотрен законодательством Российской Федерации."

<o:p></o:p>

Изменения в данную статью НК РФ относительно численности не вносились.