Сдача налоговой отчетности - вопрос №39527

Здравствуйте! Подскажите пожалста как будет приниматься отчетность в ИФНС после 1 января 2011 года.Нам в организацию позвонили и сказали что только при  помощи программы Интернет-отчетность.Так ли это… Спасибо.

Вопрос задан анонимно
19.10.10
1 ответ

Ответы

из ст.80 НК РФ:

"3. Налоговая декларация (расчет) представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика (плательщика сбора, налогового агента) по установленной форме на бумажном носителе или по установленным форматам в электронном виде вместе с документами, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету). Налогоплательщики вправе представить документы, которые в соответствии с настоящим Кодексом должны прилагаться к налоговой декларации (расчету), в электронном виде.<o:p></o:p>

Налогоплательщики, среднесписочная численность работников которых за предшествующий календарный год превышает 100 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, численность работников которых превышает указанный предел, представляют налоговые декларации (расчеты) в налоговый орган по установленным форматам в электронном виде, если иной порядок представления информации, отнесенной к государственной тайне, не предусмотрен законодательством Российской Федерации."

<o:p></o:p>

Изменения в данную статью НК РФ относительно численности не вносились.

19.10.10

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store