Потерял уверенность в отношениях - вопрос №39538

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Мне 22 года, работаю преподавателем гитары в детской школе искусств.

Летом 2009 года я познакомился с девушкой. Её имя Алёна. Ей 18 лет. Так сложилось что мы влюбились в друг друга. Мне казалось, что всё было хорошо. У нас были близкие отношения. Она учится в университете в другом городе, по этому виделись мы редко. Я всегдаеё ждал и жду каждые выходные дни. Я очень увлекаюсь музыкой… гитарой. Ей это не нравится… она говорит что гитару я люблю больше всего… а музыка для меня дороже всех вещей на свете… ну как-то всё было хорошо…

В августе 2010 я почувствовал, что что-то не так… я ощущал барьер между нами всё сильнее и сильнее… она совсем перестала говорить, что любит меня… постоянно какие-то конфликты у нас происходили… обманывала меня, есть достоверные факты по этому поводу… в результате я не выдержал и мне пришлось прочитать всю её переписку с друзьями… я создавал электронную почту для неё и у меня был пароль. Я осознавал на что я иду, но я не мог терпеть всё это и просто лишний раз убедился в совей правоте. Узнал что она общается с неким молодым человеком по имени Юра. Писала ему, что он очень нравится ей. Затем встречалась с ним тайно… из переписки я узнал, что секса у неё с ним не было только одни поцелую… но она писала подруге, что хотела бы узнать его ближе… Я просто был в шоке… У нас был уговор с Алёной… если она встретит кого-нибудь, то сообщит мне… а тут такое… а я всё близко воспринимаю к сердцу… мне было очень больно и плохо… я два дня не спал и не ел… но кое-как выбрался… но депрессия была на протяжении месяца… меня часто трясло как старика… сейчас лучше уже… я пытался что-то уладить… звонил ей… писал… Я даже портрет её нарисовал… даже сам удивился. Она мне сама как-то даже звонила, я слышал её грустный голос, но возвращаться она не хотела.

Однажды пошёл в развлекательный клуб и встретил там Алёну… Пытался с ней заговорить, но она не желала этого. Опять удар в моё сердце. Я пытался всячески забыть всё, но ни как. Написал ей что не навижу её… хотя это и не так. Она сразу написала, что мы должны встретится на следующий день. Встретились. Спросила почему ненавижу. Я объяснил, что это, конечно, не так… я ведь не железный человек и терпение моё не вечное. В тот же день я должен был выступать т.е. играть в городском клубе. Она знала… пришла на выступление. Я очень себя плохо чувствовал и мне казалось что я вообще ужасно играю, хотя отзывы были очень положительными. В этот день встретился с ней снова. Поговорили. Я всё признавался, что люблю её… она мне сказала, что я ни чего не предпринимаю что бы вернуть её… я был не много удивлён. В этот день она почти набросилась на меня с поцелуями. Говорила что уже как бы привыкла быть одна, что ей не хватает близких отношений именно со мной, ни с кем у неё не была, как она утверждает. Позже я вручил ей букет роз… пришёл без предупреждения к ней домой с утра. Ей конечно было приятно… даже мне было приятно. Сказала что чуть позже встретимся. Встретились. Она сказала, что не нужно было дарить цветы, но было приятно.Говорит я не то предпринимаю… Я всё не могу понять что я должен был предпринять. Она говорила только не в материальном плане. Я от всей души подарил букет в знак любви, покорности и надежды. На другой день после цветов пришёл без предупреждения с тортом… она не желала особо чтоб я проходил, пока мама Алёны не вышла в прихожую и не сказала — "Дима, проходи"… Алёна отвернулась, смотрев на маму, а я ощущал её не желани, её конфуз, А мама сердито повторила чтоб я проходил… что она будет разговаривать с нами, что так долго не решается всё… Алёна, конечно, возмущалась… Мама оставила нас одних на кухне… мы особо не разговаривали по поводу отношений, но внутренне я понимал, что всё постепенно становится лучше… Мы снова обнимались… целовались, как ни странно. Потом пили все вместе чай… мне казалось, я возвращаюсь к прежней жизни. Начали встречаться как только она приезжала… мы помирились… Ух… Ура вроде бы!!! Сейчас она мне не часто говорит, что любит меня. До сих пор общается с Юрой. Мне это очень не приятно. Теперь у меня возникают какие-то сомнения. Хотя я вроде бы и верю и доверяю ей… но не так как раньше… Я люблю её очень и сделаю всё что угодно для неё. Может нужно время на всё? Меня постоянно посещвют мысли о том что она общается всё ещё с ним и это может не хорошо кончится снова. Порой вообще не понимаю что происходит… Она не хочет быть вместе на одной фотографии как раньше… удаляет мои записи и гостевой… при этом всё-таки пишет… пишет но очень редко что любит меня. А мне всё-таки больно… Если я люблю, то очень сильно, бывает так грустно, когда не хватает её душевного тепла, её объятий. Когда она рядом я чувствую себя умиротворённо… Но мы разные люди, даже она это говорит… Она любит клубы, танцы, а я этого всего не особо люблю… А сейчас я боюсь её потерять вновь… А может я её потерял, а она просто играет со мной… хотя и не похоже. Уверяет что ни кого у неё нет. Хочу правду… как тяжело на душе. Заранее благодарен… Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Дима вы говорите, что любите девушку. Знаете, когда любят человека, то желают ему счастья. И не важно с собой любимым или с другим. Когда любят человека, то доверяют ему. Когда любят человека, то предоставляют ему право выбора.

А что делаете вы? Вы давите на девушку, вы ее атакуете, вы устраиваете тотальный контроль, вы вынуждаете ее лгать. Вам бы понравилось такое ее поведение? Думаю нет.

Проанализируйте свое поведение, белый вы наш и пушистый, и свои чувства. Может измениться нужно вам? И тогда и отношение девушки к вам изменится.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Правду хотите? Но для чего вам эта правда, если вы и так "сделаете для нее всё что угодно"? Или всё же лукавите? «… я ведь не железный человек и терпение моё не вечное…»

Вы же сами себя отвергаете. И такого себя-нелюбимого вы желаете вручить своей девушке? Но в чем же тогда заключается для нее ваша ценность? В вашей жертвенности? Хотите быть для нее лишь средством, а не личностью? Тогда забудьте про свое невечное терпение. Потому что если вы добровольно согласились быть ковриком, зачем же тогда удивляться, что о вас вытирают ноги? (метафора, естественно)

Вам неприятно ее отношение к себе, но вы продолжаете его терпеть ради… своей Любви? А не находите ли вы, таким образом, определенное эстетическое удовольствие в своих страданиях? Не видится ли вам в них такая своеобразная красота? Послушайте себя: «я всё близко воспринимаю к сердцу… мне было очень больно и плохо… я два дня не спал и не ел… но кое-как выбрался… но депрессия была на протяжении месяца… меня часто трясло как старика… сейчас лучше уже… я пытался что-то уладить… звонил ей… писал… Я даже портрет её нарисовал… даже сам удивился. Она мне сама как-то даже звонила, я слышал её грустный голос, но возвращаться она не хотела.»

Попробуйте четче осознать свою истинную мотивацию..

Удачи вам!

С уважением,

Екатерина