Как выписать из квартиры - вопрос №39545

Здравствуйте, уважаемые эксперты! У нас в семье сложилась ситуация, которую уже давно не можем решить. 7 лет назад моя старшая сестра приехала с двумя детьми жить к нам  с другого города, с мужем развелась. Мой отец прописал её и детей. Но отношения у нас плохо складывались, не могли ужиться. И 4 года назад она с дочерью уехала обратно, а еёсын остался у нас, никак не хотел уезжать. На тот момент оба ребёнка были несовершеннолетними. Из нашей квартиры они не выписались. В этом теперь проблема. Мой отец хочет приватизировать квартиру, но чтобы сестра и её дети не участвовали в приватизации. В РЭУ её не выписывают, нужно её личное присутствие. Попросили, чтобы она выслала справку, что она прописана в другом месте. Она выслала, но в той справке указано, что она прописана временно сроком на 10 лет. В РЭУ сказали, что на такой срок не прописывают временно и отказались её выписать. Мы обращались в суд, но в суде нам отказали. Сказали, чтобы мы обратились в суд, где проживает сестра. Но она живёт далеко, в Комсомольске-на-Амуре, а мы в Кемерово! Сестра не против выписки, но помогать в чём-то у неё желания тоже нет. Все нужные справки, которые мы у неё просили, она делала по нескольку недель, потом столько же посылала их. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации? Её сын может написать отказ от приватизации, он совершеннолетний и к тому же рядом, а как быть с сестрой и её дочерью? Мы их бы не выписывали, но отец не хочет, чтобы они участвовали в приватизации. Буду рада, если поможете. Спасибо!



Дополнение автора от 19.10.10 12:36:13

На данный момент оба ребёнка совершеннолетние. Проблема в том, что не можем выписать сестру с дочерью, говорят нужно их присутствие, а справка об их прописке не помогает, хотя её дали сестре там, где её прописали!

19.10.10
1 ответ

добрый день! несовершеннолетнего можно выписать и прописать при наличии согласия у матери, но не временно а постоянно-это единственный вариант, второй вариант это терпение и ожидание когда ребенку исполнится 18 лет! все ваши действия напрасны так как не один суд не выпишет ребенка на улицу более того временной выписки как вам пояснили компетентные органы нет!

с уважением Заур! будут вопросы пишите лично!

19.10.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store