ДТП с одним участником. Как оформить каско? - вопрос №39608

Был на даче за 100 слишним км от Москвы. Слегка повредлил бампер, тяжолой телегой, которую вез сам. В Москве ГИБДД ждать не менее 3 часов, а на даче еще больше. Надо было ехать на работу в Москву, ждать не мог.  Вызывать ГИБДД не было времени. У меня есть каско. На бамперенебольшая трещина 4 см гдето.

Могу ли я без ГИБДД обратитьсяв свою страховую компанию сказать что я виновник, других участников нет и оформить страховой случай?

Ответы

Почитайте правила страхования, имеющиеся у Вас, и найдете там ответ. Без ознакомления с Правилами ответ Вам дать невозможно.

В каждой страховой компаниии предусмотрено такое понятие как лимит (обращение без справок), почитайте правила КАСКО (прилагаются вместе с полисом) как правило описаны в конце!!! Если у вас именно трещина, то это замена и окраска бампера, обратитесь на сервис и узнайте стоимость востановительного ремонта (если авто на гарантии то в диллер) после чего сопоставьте лимит и стоимость востановительного ремонта (разницу будете оплачивать со своего кармана), в случае если вас не устроит результат — проявите сообразительнось :) удачи!!!

Напишите — Какая страховая компания???

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.