Перевод в вузы - вопрос №39615

До какой даты можно переводится из вуза в вуз? Можно ли перевестись на другую специальность?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Обычно перевод из одного ВУЗа в другой осуществляется в течение сентября либо после сдачи очередной сессии и не менее, чем за месяц до начала следующей сессии. Однако, сейчас в каждом ВУЗе вводятся свои правила приема и перевода студентов, в том числе и на разные специальности.

В принципе, перевод в другой ВУЗ и на другую специальность возможен по приказу ректора того ВУЗа, в котором Вы планируете продолжать обучение, а также, если на этой специальности принимались результаты ЕГЭ, которые Вы сдавали без дополнительных конкурсных испытаний, и эти результаты удовлетворяют запросам ВУЗа.  Все вышеперечисленное касается случая, если Вы обучаетесь на бюджетном отделении и далее претендуете также на бюджетное место. Если же Вы собираетесь обучаться в дальнейшем на платном отделении, то ориентируйтесь только по срокам — переводы производятся посеместрово.

В любом случае, Вам следует навести справки непосредственно в ректорате и деканате выбранного ВУЗа.