зуб без нерва-это страшно??? - вопрос №39626

здравствуйте уважаемые эксперты.подскажите пожалуйста что делать?? болит зуб-но только когда пью воду и в процессе приема пищи! думала что есть дырочка и нужна пломба.сегодня сходила к стоматологу-она казала что всенормально.и на всякий случай помазала зуб чтоб не был чувствительны! и сказала-что если будет болеть также-придется удалять нерв из зуба, но это не самый лучший вариант!!! скажите, что это значит???? зуббез нерва? спасибо за консультацию

19.10.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Удалить нерв или депульпировать — обычная стоматологическая практика. Зуб остается, но болеть не будет. Скорее всего у Вас истончение эмали (обычно в пришеечной области). Это может быть наследственным, либо результатом неправильной чистки зубов (неверно побдобранная щетка, высокоабразивная паста, неправильная техника чистки), либо результатом проседания десны.

Конечно нужно разбираться в Вашем случае более конкретно, и делать это должен специалист. Возможно обойтись и другими методами. Не паникуйте. Можете просто обратиться к другому специалисту — возможно он предложит нечто иное.

20.10.10
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
25.08.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store