Такое состояние - вопрос №39647

Здравствуйте у меня уже 2 года или около того не было интимных отношений, лбимого человека нет, накапливается раздражение, которое я не хочу выплескивать, но физиология требует. Я имею ввиду именно физический контакт.Все подряд мне не нравятся, я не знаю что делать. Мое нервозное состояние вызванно именно этим. Нет эмоционального выхода. Читала, что многие неврозы этим определяются.



Дополнение автора от 20.10.10 16:42:07

Объясняю подробнее. Я общаюсь с людьми в сети, но я написала, что мне не нравятся все подряд. Если у меня нет чувств к человеку, то он должен хотя бы вызывать симпатию. Извините, я же не проститутка, чтобы встречаться с теми кто мне не нравится, кому просто нужен секс, это же противно.



Дополнение автора от 21.10.10 14:22:53

Так я пыталась встречаться с  теми кто мне не нравился и мне было противно, хотя другим девушкам может они и нравились. Если я люблю клубнику я не полюблю лимоны, это же не связано с моими требованиями. Когда встречалась с теми кто нравился, тогда возникали проблемы взаимопонимания и другие. Это как искра с кем то она есть, с кем то нет, причем здесь требования.

Вопрос задан анонимно
20.10.10
4 ответа

Ответы

Неврозы определяются отношением человека к сложившейся ситуации. Многие живут в режиме воздержания долгие годы и чувствуют себя прекрасно. Сублимируют, например. Если циклиться на какой-либо проблеме, а не анализировать и постепенно выходить из нее тем или иным способом, то будут не только неврозы, но и психосоматика начнется. Поймите, что Вам действительно надо, физический контакт и любимый человек-два разных понятия, потребности и запроса. Тогда и шагайте в нужном направлении.

20.10.10

Доброе утро. Вы по специальности врач? Как вы смогли сами поставить себе диагноз? Такие диагнозы может ставить только дипломированный и квалифицированный специалист.

Девушка, вам нужен сексуальный контакт? Сексуального партнера вы спокойно можете найти в сети. Не думаю, что это большая проблема. Полагаю, вам надо успокоиться  и задуматься над тем, что встретив своего единственного и ненаглядного, вы его можете отпугнуть своим разражением и своим сексуальным желанием. 

И еще, обратитесь к специалисту.  Думаю, причина того, что вы одиноки находится внутри вас. Совместно со специалистом решите этот вопрос, и ваша личная жизнь наладится, и раздражение и неудовлетворенность жизнью пройдет. Помните, как говорил К. Прутков "Зри в корень"?  А корень проблемы в вас.

Успехов.

20.10.10

Здравствуйте. У Вас два года не было секса с мужчиной и Вы поэтому чувствуете напряжение и нервничаете. Это нормально и большинсво людей чувствует себя в подобных ситуациях также.

Теперь о возможных вариантах(путях) действий. Их три. Первый: ничего не менять, просто ждать, жалеть себя,  напряжение и раздражение будет накапливаться, действительно можно заболеть.  Второй путь: действовать самостоятельно. Найти в интернете мужчину, ищущего секс без обязательств (таких очень много!), получить желаемый физический контакт и  физиологическую разрядку, и порадоваться этому. Третий путь: обратиться за консультацией к профессиональному психологу. Психолог сможет выявить и  устранить причину проблемы, и она будет решена раз и навсегда.

Успехов!

20.10.10

Вы предъявляете завышенные требования к мужчинам. Я понимаю вас, вам хочется чтоб он был и красив и умён и любил вас, а вот тогда секс. К сожалению, должна вас огорчить, если не изменить свои взгляды на проблему, то скоро все мужчины будут не такими, какого вы ждёте. Но даже если такой найдётся, то вы сами испугаетесь выстраивать с ним отношения, т.к. будете неуверены в себе. Вся причина лишь в вас. Ставьте реальные цели: вам нужен секс, значит решайте эту проблему при возможных обстоятельствах. Ничего противного в этом нет, ведь потребность в нём вы ощущаете?! Прежде всего заставьте себя переступить через все ваши правила, которые именно в данной ситуации вам мешают. Меньше читайте о неврозах, лучше жить будете. И мужчина будет таким как вам хочется лишь тогда, когда вы разрешите себе выйти за рамки вами же поставленные.

21.10.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store