Раздел имущества - вопрос №39682

Здраствуйте. Моя мама с отчимом, живя в гражданском браке в 1996 году построили дом. В 1999году отчим оформил дом на себя. В 2000году зарегистрировали брак. А еще в 1996 у них родилась дочь. Сейчас мама с отчимом развелись. мама подала на раздел имущества, т.е дома, который они строили вместе. Имеет ли мама и моя сводная сестра на долю, часть дома?Или право на проживания?

Ответы

добрый день! имущество приобретенное в период брака делится пропорционально! в вашем случае немного иная ситуация переход дома был произведен в собственность до брака-нужны свидетели и иные факты свидетельствующие что вы как материально так и морально участвовали в строительстве дома и в принципе 50% отсудите!