может ли так быть? - вопрос №39684

Здравствуйте! у меня такой вопрос… я узнала что беременна на пятой недели… после чего сразу записалась на аборт.Мы с парнем продолжали заниматься сексом до аборта(без презерватива)… Потом мне сделали аборт и вот после аборта прошла почти неделя я сделала тест на беременность и он положительный… могла ли я забеременеть в этой ситуации??

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Просто после аборта организм ещё не перестроился, вот и показывает тест, что беременность есть.

Ещё возможет и такой вариант: если делали микро-аборт или медикаментозный — возможно, что аборт неполный, есть остатки плодного яйца. Наблюдайте за выделениями, если появится кровомазанье или кровотечение — срочно к врачу.

Да и вообще, может быть так, что остаётся следовый урвень ХГЧ, и держаться он может до 3х месяцев.Обязательно посетите врача, Вам сделают УЗИ.И тогда можно будет убедиться на 100%, что в полости матки ничего лишнего не осталось.И обязательно предохраняйтесь хотя бы первые 3 месяца… Аборт(хоть мини, хоть любой другой)-серьёзная операция и серьёзный стресс для организма.

А забеременеть до аборта Вы не могли, тк беременность на тот момент уже была… И гормоны работали совсем другие.