Нужна помощь... - вопрос №39707

Здраствуйте! Пожалуйста подскажите… мне просто больше не у кого просить совет...

Мой лучший друг влюбился по уши в одну девченку… он её готов носить на руках, готов всё отдать на свете… лишь бы она была с ним рядом… Но она не хочет потому что у неё есть парень заграницей и она типа его ждет… И ещё самое главное она не испытавает чувств к моему другу, но друг утверждает естьпросто не хочет типа показывать... и вообще нехочет ни с кем дружить кроме неё… в чем проблема спросите Вы? Проблема в том что он губит себя, недавно была попытка суецида… но врачи спасли, я боюся что опять повторится… с ним разговариваешь, говоришь ему что он забудет её, что она не стоит его, а он не понимает… только её имя говорит и всё...((( Заранее спасибо за помощь.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Понимаю Ваше желание помочь лучшему другу. Вы сможете реально помочь, если просто будете. То есть Вам не нужно советовать, что-то предпринимать, стараться спасти и т.л. Вам стоит просто быть. Вы можеите сказать другу:"Мне грустно смотреть, как ты мучаешься, но я понимаю, что тебе это наверное нужно. Мне будет жаль, если ты уйдешь из жизни. Я думаю, многим будет жаль. Но жизнь — твоя, и тебе решать, как ей распоряжаться. Я просто твой друг, и если тебе будет нужна моя помощь, ты знаешь, как меня найти".

И еще Вы можете общаться с ним на другие темы ,  и заниматься какими-то делами и увлечениями, не связанными с девушками, надеюсь, у Вас есть такие увлечения.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Cейчас Ваш друг боготворит свою даму сердца и все попытки доказать обратное вызывают отторжение. Вы. пытаясь помочь, лишь возводите стену между собой и им (это первая ошибка). Ваши доводы о нелюбви к нему — это Ваше субъективное мнение и оно может оказаться неверным, а попытки доказать ему это могут привести к суициду. Так что оставьте эти попытки иначе… "благими намерениями выстлана дорога в ад"(помните об этом). Они уж как нибудь разберуться без Вашей "помощи".

Что заставляет Вас так печься о его отношениях (не страх ли потерять единственного друга из-за женщины?). Он ведь большой мальчик и способен сам поросить о помощи, не так ли? Вот мы ему и поможем. Вы же можете сопереживать ему, поддержать (как друг), ободрить. Глядишь — и выберется из депрессии.

Добрый вечер. Молодой человек, вы слышали такое выражение "насильно мил не будешь"? Молодой чловек, суицид — это своебразный  шантаж, демонстрация своей слабости.  Не более. Причем суицидом молодой человек собирается причинить пожизненную боль своим родителям  (интересно, а они -то в чем провинились перед сыном?), и девушке ни чего не докажет (он как ни чего не значит для нее, так и не будет значить. Девушка скорбить и винить себя не будет, а будет жить долго и счастливо.)

Да напрашивается вопрос: любит ли он ее? Сомневаюсь.  Знаете, когда любят человека, то желают ему счастья. И не важно с собой любимым или с другим. Когда любят человека, то предоставляют ему право выбора. а ваш друг ведет себя как маленький капризный ребенок, которому не дают понравившуюся игрушку. Настоящие мужчины, действительно любящие,  себя так не ведут — это достаточно благородные люди.

Я посоветовала вам сводить  друга к психологу.  Ему нужна очная помощь либо психолога, либо психиатора.

Шендерова Елена