Дети - вопрос №39717

Добрый день!
Вопрос психологу.

Меня зовут Мария. У меня есть двухлетний сын. Воспитываю я сына одна при этом учась в аспирантуре.
Вопрос относительно яслей — в силу того, что мне необходимо посещать семинары и работать в библиотеке, я отдавала сына в ясли при институте на три часа в день. Около трех недель он привыкал, а теперь уходить домой не хочет. Позавчера пришлось оставитьего на весь день и он был так счастлив! Я стала думать, может быть мне стоит каждый день его там до конца оставлять, если ему так нравится. С другой стороны, это с 9 утра до 17 вечера, не многовато ли для двухлетки, как вы считаете?

Мы живем в Италии, ясли здесь чудесные.

Заранее огромное вам за ответ, буду очень ждать!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Критерий правильности в данном случае — эмоциональное состояние ребенка и Ваше. Если ребенку в яслях хорошо, значит проблемы нет. И Вам не стоит беспокоиться, особенно, если в другое время Вы находите возможность побыть с малыщом и поддерживаете с ним визуальный, голосовой и особенно тактильный (телесный) контакты.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! Вам повезло, что вам малыш так быстро адаптировался в садике. Конечно, оставляйте до конца. Попробуйте хотя бы неделю поводить до 17 часов, а потом посмотрите за его реакцией. Думаю, что там есть и развивающие игры  и все необходимые занятия для двухлетки! Удачи!