Аденоиды, или дисскоммфорт в носоглотке... (ПОМОГИТЕ ПРОШУ ВАС) - вопрос №39726

Недавно я заметил, что мне что-то мешает в носоглотке, может оно и раньше было, но заметил только недавно....
Особено при общении… когда общаюсь вызывает легкий дискоммфорт....
Слегка ощущаю что пересушена носоглотка...
Вообщем ходил к врачу месяца 2 назад...
Объяснил так: У меня в носоглотке что-то мешает… плююсь как споли… желтоватого цвета… При общенни сильно вызывает дискоммфорт… по утрам забит нос… иногда… Сопли!!!!

После этого онменя направил к другому лору… в итоге… ничего не выяснили что у меня… он мне прописал горло попшакать и нос покапать....

Прокапал… пшакал...
Уже хотел идти опять к лору, но как-то не пошёл....

Вообщем… через время… уже нет той фигни, что я плевал… слегка желтоватой слюни… нос вроде бы уже не забит… Но в носу всеравно что-то мешает… уже вроде не так интенсивно но мешает… Еще через пару дней… у меня начало вылетать какие то не сильно большие кусочки… как пища… маленькие комочки… из носоглотки… раз вылетела… сразу такое облегчение… вроде дышать начал сразу легче носом… и дискомфорт слегка пропал… Но где-то через часа 2 опять появляеться… на следующий день… гоп… опять что-то вылетело из носоглотки… вроде как и не пища… но похожа… маленький круглый комочек… И так раз уже 5 вылетало.....
Что это может быть?

Самые такие признаки… это постоянно вылетает что-то из носоглотки, но потом опять как будто появляеться… Сухо в носоглотке… нехватает как будто чего-то… Носом не очень хорошо дышу… моментами забит… Насморк… раньше был… но щас уже вроде нету!

В детстве были аденоиды… но мне их удаляли.....

Дополнение автора от 20.10.10 21:50:36

Да мне делали снимок.....

И гайморита у меня нету...

Мне когда снимок зделали, посмотрели… сказали гайморита нету… не знаю что это может быть!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вам надо обратиться к ЛОР-врачу, а не искать ответ в Интернете.

Нужен осмотр специалиста и хорошо бы еще сделать рентген придаточных пазух носа (гайморовых).

В любом случае к ЛОР-врачу сходить придется.

Здравствуйте! Я думаю здесь нужно делать МРТ или КТ-исследование носоглотки (т.е. специальный рентген, который "видит" мягкие ткани, а не только кости).