увольнение - вопрос №39728

Хочу уволиться с работы по собственному желанию, в данный момент нахожусь в административном отпуске, должна ли я отрабптывать 2 недели? Или эти 2 недели можно засчитать в счет административного?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Расторжение трудового договора по инициативе работника регламентировано Трудовым кодексом РФ, при этом согласие работодателя не требуется, зато обязанность работника в данном случае письменно предупредить его о своем увольнении за две недели. Заявление составляется в свободной форме. Если работник находится в отпуске, он может написать работодателю письмо или направить телеграмму. По взаимному согласию сторон трудового договора трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Однако в случае отсутствия согласия со стороны работодателя, работнику придется отрабатывать положенный срок.

Спасибо за вопрос. Удачи.