снятие с учёта по простой или ген.доверенности. - вопрос №39789

Здравствуйте уважаемые эксперты, с женой находимся в разводе, имущество не поделено, автомобиль на котором езжу вроде считается совместной собственностью, хочу его продать, но вдруг при снятии с учёта докопаются и потребуют разрешение жены, хотя у моих знакомых, которые снимали с учёта ТС, это никто не спрашивал, городок у нас маленький, все всех знают.Так вот можно снять с учёта ТС по простой доверенности, или в этом случае надо офлрмлять генеральную.А если снимус учёта, при продаже проблем не будет, в моём случае??? Заранее спасиьо.

Ответы

Если автомобиль оформлен на Вас, то согласия супруги (бывшей супруги) требовать вообще не должны. При отчуждении недвижимого имущества, с дальнейшим оформлением сделки в Управлении Россреестра, требуется согласие супруги, а если Вы расторгли брак, то этим документом будет свидетельство о расторжении брака. И ни кто, ни будет интересоваться, поделили Вы имущество или нет. Так что снимайте свой автомобиль с учет без доверенностей.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман<o:p></o:p>