Личные переживания - вопрос №39831

Здравствуйте, мне очень нужна помощь психолога. Мне 25, провстречалась с парнем 4 года, сначала(3года) он пил, потом закодировался. Пока пил не работал, сама не знаю что меня держало рядом с ним, я самостоятельная уже 10 лет живу без родителей. Когда он закодировался начал требовать к себе постоянного внимания, а я видимо привыкла больше времени проводить с подругами и естественно этогодать не смогла, сейчас я узнала что он изменял мне совсем недавно. Я понимаю что все к этому и шло, но поделать ничего ссобой не могу, посещают мысли о суициде, сижу на успокоительных, стала агресивной и раздражительной. Просто помогите мне это пережить...

Ответы

              Суицид — реакция гнева, направленная на себя, вместо того, чтобы направить его на другого человека. Другими словами, Вы хотите убить кого-то, но поскольку это недопустимо, вся агрессия направляется на себя. 

    Первый шаг — осознать, на кого направлена Ваша агрессия и выразить ее ( бейте подушки, одеяла и т.д.) 

Второй момент — Вы склонны выстраивать зависимые отношения, и находите в спутники таких же зависимых мужчин, поскольку это привычный способ выстраивания отношений. Скорее всего, следующий Ваш партнер будет таким же. 

В данном случае  Вам поможет только долгосрочная терапия.  

21.10.10

Ситуация понятна и я очень хочу, чтобы вы позволили себе быть послабее. В этом вся ваша проблема. Да, полностью прав предыдущий эксперт, вы действительно будете искать слабых мужчин, которые за ваш счёт будут подниматься и уходить. Ни один, обидевший вас человек, не стоит того, чтобы вы сводили счёты с жизнью. Вам обидно, больно, но через это проходит каждый. Даже самая красивая женщина однажды узнаёт про измену. Вы получили жизненный урок, скажите судьбе за него спасибо, ведь вы стали мудрее и взрослее. Опыт — это и есть выводы сделанные после очередной ошибки. Начинайте жить с чистого листа. Вы ничего не пишете о том, какие отношения сейчас у вас с МЧ, ведь его измена тоже, возможно, была ошибкой. Всегда есть возможность вернуть что-то, но вот надо ли, решать вам. В любом случае то, что произошло — уже прошлое, а значит всё прошло. Купите новое платье, измените причёску и вперёд, к новым увлечениям, радостям и ошибкам.) Из этого вся жизнь и состоит..)

21.10.10

Здравствуйте, Екатерина.

Скажите правильно ли я Вас понимаю.

1. Вы стали встречаться с молодым человеком, которые пил!

2. Три года своей жизни Вы вкладывали свои усилия, что бы он бросил пить.

3. Он бросил пить и его поведение изменилось. Вместо алкоголя ему потребовалось другой заменитель, но Вы это проигнорировали  и своё собственное поведение не изменили.

4. На трезвую голову на четвертый год Вашей совместной жизни он Вам изменил.

5. Теперь, когда Вы узнали об его измене у Вас возникает мысли проститься с этим миром

6. Вы самостоятельная, сильная девушка, уверен, что симпатичная и красивая

Спросите себя "решила пережить — это значит решила подождать когда я его прощу или мне необходимо перенести эту боль что бы идти дальше и забыть про него?"

Что Вы сами хотите от этих отношений?

21.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store