Личные переживания - вопрос №39831

Здравствуйте, мне очень нужна помощь психолога. Мне 25, провстречалась с парнем 4 года, сначала(3года) он пил, потом закодировался. Пока пил не работал, сама не знаю что меня держало рядом с ним, я самостоятельная уже 10 лет живу без родителей. Когда он закодировался начал требовать к себе постоянного внимания, а я видимо привыкла больше времени проводить с подругами и естественно этогодать не смогла, сейчас я узнала что он изменял мне совсем недавно. Я понимаю что все к этому и шло, но поделать ничего ссобой не могу, посещают мысли о суициде, сижу на успокоительных, стала агресивной и раздражительной. Просто помогите мне это пережить...

Ответы

              Суицид — реакция гнева, направленная на себя, вместо того, чтобы направить его на другого человека. Другими словами, Вы хотите убить кого-то, но поскольку это недопустимо, вся агрессия направляется на себя.

    Первый шаг — осознать, на кого направлена Ваша агрессия и выразить ее ( бейте подушки, одеяла и т.д.)

Второй момент — Вы склонны выстраивать зависимые отношения, и находите в спутники таких же зависимых мужчин, поскольку это привычный способ выстраивания отношений. Скорее всего, следующий Ваш партнер будет таким же.

В данном случае  Вам поможет только долгосрочная терапия.

Ситуация понятна и я очень хочу, чтобы вы позволили себе быть послабее. В этом вся ваша проблема. Да, полностью прав предыдущий эксперт, вы действительно будете искать слабых мужчин, которые за ваш счёт будут подниматься и уходить. Ни один, обидевший вас человек, не стоит того, чтобы вы сводили счёты с жизнью. Вам обидно, больно, но через это проходит каждый. Даже самая красивая женщина однажды узнаёт про измену. Вы получили жизненный урок, скажите судьбе за него спасибо, ведь вы стали мудрее и взрослее. Опыт — это и есть выводы сделанные после очередной ошибки. Начинайте жить с чистого листа. Вы ничего не пишете о том, какие отношения сейчас у вас с МЧ, ведь его измена тоже, возможно, была ошибкой. Всегда есть возможность вернуть что-то, но вот надо ли, решать вам. В любом случае то, что произошло — уже прошлое, а значит всё прошло. Купите новое платье, измените причёску и вперёд, к новым увлечениям, радостям и ошибкам.) Из этого вся жизнь и состоит..)

Здравствуйте, Екатерина.

Скажите правильно ли я Вас понимаю.

1. Вы стали встречаться с молодым человеком, которые пил!

2. Три года своей жизни Вы вкладывали свои усилия, что бы он бросил пить.

3. Он бросил пить и его поведение изменилось. Вместо алкоголя ему потребовалось другой заменитель, но Вы это проигнорировали  и своё собственное поведение не изменили.

4. На трезвую голову на четвертый год Вашей совместной жизни он Вам изменил.

5. Теперь, когда Вы узнали об его измене у Вас возникает мысли проститься с этим миром

6. Вы самостоятельная, сильная девушка, уверен, что симпатичная и красивая

Спросите себя "решила пережить — это значит решила подождать когда я его прощу или мне необходимо перенести эту боль что бы идти дальше и забыть про него?"

Что Вы сами хотите от этих отношений?