Налоговый вычет - вопрос №39880

Я пересекла границу в декабре 2009, в 2010г апреле я продала квартиру и тут же купила новую, в следующем 2011году мне нужно платить подоходный налог, являюсь ли резидентом РФ и имею ли я на налоговый вычет?

Ответы

налоговым резидентом РФ согласно НК РФ является физ. лицо, проживающее на территории России более 183 дней в календарном году.