Паника - вопрос №39910

После расставания с молодым человеком возникла паника. Словно меня бросили и я маленький ребенок, я понимаю что это не так, но не могу справиться. Какой-то мандраж беспричинный. Веду себя как ребенок. Капризничаю. Не могу мыслить по взрослому. Как будто хочется вернуть папу.

Дополнение автора от 22.10.10 01:50:25

Когда я была маленькая мои родители отправили меня в санаторий. И по словам мамы они мне не сказали что вернутся за мной. Потом по их рассказам я орала и рыдала все это время. По моим воспоминаниям я помню, что когда рыдания заканчивались я чувствовала что как только появится папа все пройдет. Я помню ужасную панику не могу остановиться сейчас опять рыдания накроют и я не смогу удержаться. Родители вынуждены были меня забрать, как только я увидела папу, паника продолжалась, а потом закончилась. Молодой человек и внешне и характером похож на папу, даже чувства я испытываю к нему похожие. Живу я и с мамой и с папой, о моих чувствах к этому человеку они знают. Папа как и он обладают убаюкивающим характером, можно даже сказать оба хорошие психологи, тонко чувствуют людей. Оба ко мне хорошо относятся и любят. А паника, которую я сейчас испытываю напоминает как тогда в санатории.

Дополнение автора от 22.10.10 02:00:22

Еще они независимы, оба лидеры по натуре, интеллектуальны и любопытны. Я ими обоими восхищаюсь.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Хорошо, что вы помните этот случай! Поговорите о нем с папой, объясните ему ваше текущее состяние и попросите его с вами то прощание разыграть снова в лицах, как говорится, и на этот раз пусть родители вам скажут, что обязательно за вами вернутся, что они вас заберут как только вы отдохнете. Можно даже несколько раз проделать, только не тормозите свои эмоции, какие идут — такие пусть и выходят, разрешите себе выплакаться и потом скажите маме и папе, что вы их прощаете, это улучшит и ваше самочувствие, в итоге, и поможет более спокойно отпустить молодого человека.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возможно ваши отношения с этим молодым человеком и давали вам ощущение заботы, которую дает папа, а их разрыв простимулировал те чувства, которые вы испытывали и ранее… у вас полная семья (папа, мама?) Папа жив и здоров и вы с ним можете общаться когда захотите? Опишите подробнее как у вас дела обстоят в этом плане и сможем точнее вам подсказать, что делать.

По сути, есть страх потери отца, а вот вызван ли он реальными событиями в жизни или тянется из более глубоких слоев — вот в этом нам и нужно разобраться. Страх можно уменьшить: разговором с вашим папой и высказыванием ему ваших чувств, что вы боитесь его потерять и любите его, что он вам нужен и что вы всегда будете его дочкой, а он вашим папой… где бы он ни находился, в каких бы отношениях вы с ним сейчас ни были. Вы имеете право любить вашего папу, и получать его любовь. Вы должны себе разрешить открыто ему свои чувства выражать, даже если на поверхности вовсе не те, которые вам нравятся. Принять мир, что бы в нем с вами и папой не произошло, поблагодарить мир за то, что вы испытываете к папе любовь и простить миру то, что он периодами кого-то отнимает у нас.

В общем, ждем ваши комментарии!