Полис ОСАГО - вопрос №39937

Купил машину в июне 2010, хотел оформить ОСАГО на перегон, но таких полисов у страхощика не было. Тогда попросил оформить на 3 месяца. В договоре мне написали срок действия страховки сентябрь 2011, т.е. на 1 год и 3 месяца, взяли 1100 руб. Это я увидел, но ничего не сказал, т.к. примерную стоимость ОСАГО я не знал и подумал, что вродена такой срок нормальная цена. Сейчас посмотрел цены — и подумал, получается что страховщик ошибся и написал не тот срок. Получается ли что страховка не действительная? Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

1. работник ГАИ это проверить не сможет.

2. если вас интересует легальность этого полиса, то зайдите в страховую еще раз и попросите дубликат. скажите, что потеряли оригинал.

тот, который вам дадут и будет являться тем, по которому будут выплачивать страховку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В случае д.т.п. страховая компания будет нести ответственность только в течении 3х мес., и полис кстати оформлен не правильно срок действия полиса ОСАГО не может превышать 1 года, в полисе предусмотрена графа период использования т.с. тоесть срок полиса будет год а период 3 мес., так должен быть оформлен полис!!! в случае если вы уже поставили авто на учет, вы можете оплатить оставшуюся сумму и получить полис на 1 год. Лучше исправить данные недочеты!!! так как дорога дело серьезное и в случае д.т.п. могут возникнуть проблемы!!! удачи