cемейные отношения - вопрос №39976

Помогите, как мне поступить? Мы с мужем знакомы давно, вначале встречались, был период что разошлись из-за его слов что у нас нету общих тем для разговоров и мы разные.Но потом сошлись, скорей из зи моего страха остаться одной.Он меня забрал назад, потом я забеременила, мы розписались и у нас родилась дочурка, сейчас ей больше 2х.Он ее любит.Но почти год назад он потерял работу, но несильно об этом беспокоиться таккак имеет левый доход.Я вынуждена выйти на роботу, для того чтобы обеспечивать семью.А он требует все деньги(он не давал мне свои деньги, а тратил их как ему хотелось и на что хотелось), хочет что бы я платила за все, а он свои не будет тратить, и говорит если я не буду за все платить, то пошла вон из его квартиры.ребенка он мне говорит что не отдаст(может силой забрать или не допустит меня к ней).Он не кого не слушает, он сам себе хозяин.У него и папа с ними не жил, и брат разведен.Я иногородняя, мне к некому идти, и некому кто б меня подстраховал(((Что мне делать как быть.прошу Вас помогите!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Его отношение к Вам довольно эгоистичное и потребительское. Попробуйте с ним сделать некий общий бюджет, а остальное пусть каждый сам тратит, как пожелает. И в такой ситуации, когда идут такие угрозы, отдавать все заработанное мужчине точно не стоит. Это его способ не потерять источник дохода, который он в Вас видит. Вообще же, мне видится, проблемы тут гораздо более серьезные, чем просто ссоры из-за денег. Думаю, Вам стоит обратиться к психологу напрямую по этому поводу.

В вашей ситуации никакой психолог не поможет. Ваш муж точно не любит вас и точно использует в качестве кошелька. Вообще мужчина должен содержать семью, а он вам говорит прямо, что не собирается ничего делать, да ещё и с квартиры выгонит! Он даже малейшего уважения не достоин!

Мой совет вам — соберите вещи, когда его не будет дома, заберите ребёнка и возвращайтесь в свой город. Не бойтесь его! Там найдёте себе номальную работу, будете обеспечивать себя и никому не отдавать деньги. Подадите на развод, алименты, расскажите в суде, какой он "хороший" муж и отец, или ещё лучше запишите перед этим на диктофон его угрозы, что не даст денег и выгонит вас. В суде женщинам всегда больше сочувствуют, вот и будете себе спокойно воспитывать ребёнка, а от него получать алименты. Даже если нигде не работает, минимальные платить обязан.

Во-первых, семья держится на ребенке.Ребенку нужен отец, особенно девочке.Иначе.начиная с подросткового возвраста начнутся проблемы и приключения с мужиками и парнями.Во вторых, Если семья  будет держаться только на ребенке вы его замучаете чрезмерной опекой(что превратится в любвовь во вред).Если вы будете жить вместе ради ребенка то рано или поздно вам прийдется искать какой-то компромисс… Враждующие стороны рано или поздно приходят к тому, чтобы вести переговоры между собою переговоры.Сллучай трудный даже для психолога.с одной стороны этого кртенделя надо тащить в консультацию, А с другой стороны-фиг его там исправишь, если он сам этого не хочет.То что "нам не очем говорить, у нас нет общих интересов-"это все отмазка-людей сближает наличие общих обязанностей, а потом уже возможность дружбы.Самый хороший вариант, если заставить его и вас быть более терпимыми друг к другу, и избегать разговоров на темы, вызывающие эмоциональное напряжение.Большой любви не получится.но протянете время до тех пор пока найдете  порядочного человека.