что делать?? - вопрос №39981

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Учусь в 9 классе. И так получилось, что уже 4ый год я влюблена в одноклассника. Но внимание на меня он не обращает. Я попросту неинтересна ему. Так же я неинтересна своим одноклассникам. Они не разговаривают со мной, привыкли уже, что я всё время молчу… Как побороть все комплексы..? Каждый день, сидя дома, я думаю "Вот завтра приду в школу, и будуещё лучше их всех." А прихожу и молчу… Даже никакая мысль в голову не лезет. Помогите мне… Может есть какие-то психологические приёмы, например когда кто-то тебя оскорбляет, надо представить, что тот человек за стеной и никакие его слова до меня не доберуться..

Я знаю, что для того, чтоб понравится своему возлюбленному, я должна стать интересной… Интересной людям, ему… А иногда мне кажется, что и себе я не интересна..

2 ответа

Ответы

Есть мудрая поговорка:"Хочешь изменить Мир- измени себя"

Сначала разберитесь для себя — почему вы молчите? Вам нечего сказать или вы просто боитесь что-то сказать?

Если первый вариант, то его легко исправить. Послушайте, о чём говорят в классе, чем интересуются ваши одноклассники, попытайтесь тоже поинтересоваться этим. почитайте литературу, последние новости или новинки(кино, музыки..), покопайтесь в интернете, чтобы всегда быть в курсе событий. Тогда вам будет, что сказать. Вы сможете рассказать что-то интерессное и на вас обратят внимание.

Если второй вариант, то над ним надо работать. Начните с того же, что и при первом варианте. Подготовьте себя к разговорам информационно. Потом настройтесь морально, что вам это нужно сделать во имя вашей любви к этому мальчику. Вы же не хотите молча страдать и сидеть сложа руки! Не обязательно сразу влазить в толпу одноклассников и начинать с ними общаться. Так всегда сложней. А вы попробуйте сначала поговорить с одним человеком, спросите о чём-то и заведите разговор. Это не тяжело, главное, начать.

Пишите мне в чат, поговорим более детально!