Трудовой спор - вопрос №40001

Здравствуйте! Я работаю на нефтеперерабатывающей установке и на объектах добычи нефти, слесарем КИПиА.
В трудовом договоре значюсь так-же слесарем КИПиА.В основном выполняю работу прибориста 7-го разряда
(согласно ЕТКС-36).Теперь вопрос:-Обязан-ли работодатель руководствоваться ЕТКС или имеет право
на своё штатное расписание?

Ответы

Работодатель самостоятельно определяет свое штатное расписание. Однако, если для определенных должностей (профессий, специальностей)  предусмотрены законодательством льготы, то должность работника должна соответствовать должности, указанной в ЕТКС.