Онанизм в браке - вопрос №40002

Муж при каждой возможности занимается онанизмом(когда остается дома один), я с ним многораз разговаривала на эту тему, все бесполезно, он продолжает заниматься тайком, у нас секс бывает 1 раз в неделю и всегда по моей инициативе, либо через скандал. Что делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

То есть — Вы ведете себя как мамочка: конролируете его поведение, указываете что делать и требуете положенного. Можете наказать и устроить скандал. Такое Ваше поведение включает в нем детские защитные механизмы.  С точки зрения транзактного анализа Ваши отношения строятся по сценарию Родитель — ребенок. А с мамами не спят. Отсюда и онанизм и отсутствие секса.

Это подсознательные механизмы и на сознательном уровне не разрешаются. Выход — менять свое поведение и отношение к супругу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы путаете причину и следствие. У вас секс 1 раз в неделю не потому, что муж занимается онанизмом, а как раз наоборот: муж  вынужден заниматься онанизмом, потому что у вас секс всего 1 раз в неделю. Так происходит потому, что у вас секс только по Вашей инициативе и только  через скандал. А далеко не все любят секс со скандалом. Большинство предпочитают без скандала. Вот и приходится мужу недостающее удовольствие получать самостоятельно.

Создается впечатление, что Вашему мужу в Вас чего-то не хватает. Возможно, стоит выяснить, чего не хватает и понять, можно ли ему это дать.