как преодолеть обиду и ревность? - вопрос №40051

Здравствуйте!

Я живу в гражданском браке, МЧ очень хорошо относится ко мне и моему сыну от первого брака, говорит, что любит меня и хочет серьезных отношений (сделал предложение, планируем рождение малыша), но он очень много времени проводит в компьютере (сидит ежедневно до 4-6 утра, работа позволяет), ползает по разным сайтам, разыскивает в интернете странички бывших подружек… мне почему-то это ненравится, я пыталась с этим бороться: устраивала скандалы, ставила условия; пыталась никак не реагировать и делать вид, что мне безразлично чем он занимается в компе — ничего не помогает, день-два ляжет спать почти вовремя, а потом, как привык (у него это первый брак, ему 34 года)… но у меня просто ревность какая-то к его такому хобби, его как магнитом тянет в интернет, я ревную его к тому, что он рассматривает фотки бывших подружек, фото красивых девушек ( я симпатичная девушка, но что касается фигуры, то она полновата не в том месте где хотелось бы — из-за этого у меня комплекс). Как мне вести себя, когда негодование, обида и ревность овладевают мной? Как преодолеть обиду и ревность?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никаких обид и ревности!!! Это все приходящее и уходящее!!! Как пришло так и уйдет!!! Потерпите-это ничего вам ничего  не стоит-а ему вы сохраните увлеченость и детство-которое быстро проходит и никогда не вернется!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам, как и большинству женщин, будет достаточно сложно спокойно принимать тот факт, что ваш мч по ночам рассматривает в интернете фотографии красоток, своих бывших и других. Бороться с этим бесполезно, запретный плод становится только слаще. Но есть один способ, который работает. Нужно сказать ему о своих чувствах, то есть о том, что Вы чувствуете и о чем думаете, когда понимаете, что он в интернете занимается этим. И попросить его это учесть. Такой искренний разговор может подействовать и он найдет себе другое занятие.

Успехов!

PS.Если потребуется помощь, пишите в чат.