как освободиться от страха беременности? - вопрос №40138

Я пока не готова иметь детей. Но я страшно не хочу делать аборт. Врач не рекомендовал мне гормональные средства, поэтому пользуюсь презервативами и жутко нервничаю. Каждый раз. Вот хучь плачь. Отвлечься от мысли "а что, если" почти невозможно, даже с любимым мужчиной. Как будто ем отравленный торт, вроде вкусно, а все сжимается внутри.

При онанизме все отлично. Когда-то я пробовала сдевушкой, тоже все было отлично, никаких проблем, спокойная как слон. Но, стоит мне оказаться в метре от сперматозоида, мои нервы начинают плясать чечетку.

Есть ли от этого средство, кроме стерилизации (я не хочу лишаться детородной способности, по крайней мере, в текущий момент)?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Да средств то куча — начиная от внутримточной спирали, заканчивая циклическим или температурным методом определения овуляции (забеременеть возможно только во время овуляции). Но проблема, по всей видимости гораздо глубже (может в детстве психотравма, может пережитое насилие, негативный сценарий и тп). Нужно лично консультироваться со специалистом.

Здравствуйте. Чтобы избавиться от страха, нужно его изучить и знать "в лицо". Тогда можно будет понять, чего именно Вы боитесь в случае беременности: оказаться зависимой, потерять фигуру потерять работу или чего-то еще? Когда будет ответ на этот вопрос, тогда будет понятно, что можно сделать.

Если надумаете, обращайтесь в чат, помогу.

Успехов!

Вопрос ещё в том, сколько вам лет, имеете ли вы постоянного партнёра и планируете ли создавать семью?

Ваш страх сейчас не обязательно будет длиться всю жизнь. Возможно, когда вы встретите подходящего человека и захотите с ним создать полноценную семью, то беременность будет для вас счастьем.

Если я правильно поняла, то вы не боитесь вцелом иметь детей, просто пока не готовы к этому.

Вам уже рекомендовали поставить спираль, но до первых родов её ставить нежелательно. Наилучше будет просто пользоваться презервативом. Это надёжное средство, главное — покупать качественные и подходящие по размеру. Если вдруг с ним будет промах(порвётся или соскользнёт, что маловероятно при правильном выборе), то есть медикаментозные средства — постенор(в первые сутки после акта) или медикаментозный аборт на первых неделях беременности(до 42 дней задержки с 1 дня последней менструации ). Эти методы надёжные, безопасные и не наносят сильного вреда детородной функции.

А если вам так тяжело расслабиться, просто откровенно поговорите со своим мужчиной и попросите его быть осторожным. Пусть старается отвлекать вас от мыслей в постели, попробуйте разговаривать во время занятий любовью(тоесть говорить, что вам хорошо, что вы его хотите и т.д.). Вашему мужчине будет приятно слушать страстные признания, а вы в свою очередь будете заняты совсем другими мыслями.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте. Кроме презервативов есть разные способы контрацепции. И вопрос их подбора скорее к Вашему гинекологу.

Что же касается Вашего страха, важно исследовать о чем он? Именно о беременности или о чем-то другом? В принципе, возможно, что за этим внешним страхом прячется другой, более глубокий.

Если Вам важно в этом разбираться, буду рада помочь Вам.