как освободиться от страха беременности? - вопрос №40138

Я пока не готова иметь детей. Но я страшно не хочу делать аборт. Врач не рекомендовал мне гормональные средства, поэтому пользуюсь презервативами и жутко нервничаю. Каждый раз. Вот хучь плачь. Отвлечься от мысли "а что, если" почти невозможно, даже с любимым мужчиной. Как будто ем отравленный торт, вроде вкусно, а все сжимается внутри.

При онанизме все отлично. Когда-то я пробовала сдевушкой, тоже все было отлично, никаких проблем, спокойная как слон. Но, стоит мне оказаться в метре от сперматозоида, мои нервы начинают плясать чечетку.

Есть ли от этого средство, кроме стерилизации (я не хочу лишаться детородной способности, по крайней мере, в текущий момент)?

Вопрос задан анонимно
23.10.10
4 ответа

Ответы

Да средств то куча — начиная от внутримточной спирали, заканчивая циклическим или температурным методом определения овуляции (забеременеть возможно только во время овуляции). Но проблема, по всей видимости гораздо глубже (может в детстве психотравма, может пережитое насилие, негативный сценарий и тп). Нужно лично консультироваться со специалистом.

23.10.10

Здравствуйте. Чтобы избавиться от страха, нужно его изучить и знать "в лицо". Тогда можно будет понять, чего именно Вы боитесь в случае беременности: оказаться зависимой, потерять фигуру потерять работу или чего-то еще? Когда будет ответ на этот вопрос, тогда будет понятно, что можно сделать.

Если надумаете, обращайтесь в чат, помогу.

Успехов!

23.10.10

Вопрос ещё в том, сколько вам лет, имеете ли вы постоянного партнёра и планируете ли создавать семью?

Ваш страх сейчас не обязательно будет длиться всю жизнь. Возможно, когда вы встретите подходящего человека и захотите с ним создать полноценную семью, то беременность будет для вас счастьем.

Если я правильно поняла, то вы не боитесь вцелом иметь детей, просто пока не готовы к этому.

Вам уже рекомендовали поставить спираль, но до первых родов её ставить нежелательно. Наилучше будет просто пользоваться презервативом. Это надёжное средство, главное — покупать качественные и подходящие по размеру. Если вдруг с ним будет промах(порвётся или соскользнёт, что маловероятно при правильном выборе), то есть медикаментозные средства — постенор(в первые сутки после акта) или медикаментозный аборт на первых неделях беременности(до 42 дней задержки с 1 дня последней менструации ). Эти методы надёжные, безопасные и не наносят сильного вреда детородной функции.

А если вам так тяжело расслабиться, просто откровенно поговорите со своим мужчиной и попросите его быть осторожным. Пусть старается отвлекать вас от мыслей в постели, попробуйте разговаривать во время занятий любовью(тоесть говорить, что вам хорошо, что вы его хотите и т.д.). Вашему мужчине будет приятно слушать страстные признания, а вы в свою очередь будете заняты совсем другими мыслями.

Если будут вопросы, обращайтесь.

23.10.10

Здравствуйте. Кроме презервативов есть разные способы контрацепции. И вопрос их подбора скорее к Вашему гинекологу.

Что же касается Вашего страха, важно исследовать о чем он? Именно о беременности или о чем-то другом? В принципе, возможно, что за этим внешним страхом прячется другой, более глубокий.

Если Вам важно в этом разбираться, буду рада помочь Вам.

24.10.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store