Неудовлетворительная оценка за гос.экзамен в ВУЗе - вопрос №40195

Добрый день! Помогите пожалуйста. За гос.экзамен в ВУЗе я получила неудовлетворительную оценку. На вопросы в билеты я отвеила правильно, но председатель гос.комиссии решил, что ответ не верный и выдал свой, который оказался на самом деле не правильным. Спорить с ним я не стала, сразу предупредили-не стоит и в итоге два. Могу ли я опротестовать оценку именно по билету который былу меня, так как председатель настоял что ответ не правильный, а все мои ответы написаны на экзаменационном листе и сданы секретарю. В какой срок я могу подать аппеляционную жалобу? И могу ли вообще?

1 ответ

Ответы

Для начала рекомендовал бы попробовать решить вопрос полюбовно и получить копию Вашего экзаменационного листа. После этого, если конечно не истек срок три месяца со дня утверждения решения комисии, можете обратиться в Министерство образования РФ с жалобой, а также суд с заявлением об оспаривании незаконного решения.