любовные отношеня - вопрос №40235

здравствуйте, меня зовут Маша. у меня есть небольшая проблема, кто бы мог мне помочь? у меня есть молодой человек, он мне дорог, но иногда у меня такое ощущение, что он мне вовсе не нужен. Я порой даже хочу с ним расстаться, но потом вспоминаю слова:" когда имеем мы не ценим. а потерявши плачем" Вот и я боюсь, что когда брошуего, то со временем буду очень жалеть, а вернуть уже не смогу. И в тоже время понимаю, что не люблю его. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Вообще, любовь — это слишком уж неопределённое чувство… ВОзможно, что вы вкладываете в него какой-то нереальный смысл, ну типа того, что нам преподносят в мыльных сериалах… Я не знаю сколько вам лет, но с точки зрения опыта своего и опыта тех, кто ко мне обращается с аналогичными проблемами хочу вам сказать, что построить отношения куда сложнее, чем потерять их. Вам сейчас комфортно, уютно с вашим МЧ, может быть вам хочется побольше драйва, эмоций… Но это лишь ваши неосуществлённые желания. С каждым последующим мужчиной отношения обязательно уйдут в обыденные, если вы сама не будете учиться их обновлять, приносить в них новизну. Любовь, к сожалению, лишь сначала — восторог, а потом это работа двоих над тем, чтобы она не гасла. Вот и вам не нужно искать того, чего может и не быть. Я уверена, что если появится тот, кто интереснее для вас, вы почувствуете это сразу. Решать, конечно вам, но прежде подумайте, будет ли вам комфорнее, свободнее если вашего МЧ рядом не будет. Если да, то и раздумывать не нужно, расставайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто перестаньте бояться. Это как в анекдоте: мужчина женился лишь потому, что в старости никто стакан воды не подаст. И вот лежит на смертном одре и думает: "А пить-то совсем не хочется",

Добрй день, Маша. если чувствуешь что не любишь человека, то это должно говорить тебе о чем- то. ни я, ни кто либо другой, не знает твоей ситуации, но в первую очередь, ты должна слушать своё сердце! оно самый лучший советчик! попробуй сменить обстановку со своим молодым человеком, съездить с ним в отпуск, возможно это придаст отношенм новый колорит. и не торопись с выводами, подожди, попробуй еще раз всё взвесить. и главное, прислушивайся своим эмоциям, когда он рядом. удачи тебе!