Помогите в сложной ситуации-квартирный вопрос - вопрос №40292

Здраствуйте!

Помогите решить квартирный вопрос:

Я проживаю в 2ух комнатной коммунальной квартире. Одна комната приватизирована принадлежит соседке. Во второй комнате прописан я и бывший муж моей покойной матери(комната 12.5кв/м.Он(Андрей) числиться как наниматель(Я как сын жены)Андрей не проживал и не оплачивал коммунальные услуги около 14 лет(сильно пьет). За квартиру остался долг который я оплачивал(составлен договор с ГУЖА до 2011г.) Сейчас Андрей претендует насобственность.Он приходил с подозрительными людьми, давил на меня. Хочет разделить и приватизировать имущество. Говорит что я незаконно был туда прописан(без его согласия). Я прописан там с 1991г(Родился в 90м)

Подал на меня иск о признании не преобредшим право пользования жилым помещением.(на судебном разбирательстве его не будет, нанял адвоката)

Подскажите что можно сделать(какие бумаги может быть собрать)27 числа будет суд.

Спасибо.

24.10.10
1 ответ

Ответы

Вам надо предьявить встречный иск о признании Андрея добровольно расторгнувшим договор социального найма жилья и утратившим право пользования жилым помещением. Если не хотите остаться без жилья, то вам надо не в интернете задавать вопросы, а обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату) — вначале надо ознакомииться с иском, предьявленным к Вам. 

24.10.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store