Проконсультируйте о разделе имущества - вопрос №40354

Помогите пожалуйста: в 2004 году вышла замуж, в 2004 году в браке родилась дочь, в 2006 году развелись мы, я подала на алименты (с тех пор так ни разу их и не получила), в начале 2007 года мы сошлись, в этом же году муж купил квартиру и машину на свое имя, в 2009 году у нас родился сын. Все четверомы прописаны в этой квартире. Сейчас ситуация опять на грани развода: муж официально не работает уже около тех лет, нашла у него наркотики, скажите, могу ли я подать на раздел имущества, мне некуда уходить с двумя детьми, какие мои действия?

Ответы

Если Вы и дети прописаны в квартире, то суд не выселит из квартиры, т.е. надо продолжать жить, а будет "муж" себя плохо вести, защищаться с помощью милиции. Что касается раздела имущества, то если у Вас есть доказательства (желательно документальные) передачи "мужу" денег на покупку квартиры и машины, то можно вести речь о разделе имущества. Что касается действий, то лучше заручить непосредственной помощью юриста (адвоката).