Принцип права - вопрос №40440

 

Постановлением правительства Н-ской области РФ было установлено, что предприятия, учреждения, организации могут принимать на работу только лиц, имеющих городскую либо областную прописку. Определите, какой принцип права нарушен дынным нормативным актом и раскройте содержание этого принципа. (Раскрывать не обязательно, но желательно).



Дополнение автора от 25.10.10 20:35:44

А вы так не отвечайте. Слабо не слабо. Был задан вопрос. Это не дипломная работа, а олимпиадная. Устраивает?

А слабо сразу же на сайте обозначить тему дипломной работы, чтобы специалисты дружно ответили?  Читайте внимательно ст. 27 Конституции РФ, ст. 150 ГК РФ, ст. 65 и другие Трудового кодекса РФ, Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 18.07.2006) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
 

25.10.10

MAXIM1996! Меня-то устраивает все, даже Ваша слабость, выразившаяся в оценке моего ответа с минусом. Не исключаю, что получу еще один минус, но таким способом олимпиады не выигрывают и юристами не становятся. А уж если решили стать юристом с помощью специалистов, то оплачивайте их работу. Во всяком случае так будет справедливо. 

28.10.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Правоведение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store