увеличение доли наследства - вопрос №40502

Добрый день!
Вопрос такой: квартира приватизирована в равной доли между моей мамой, сестрой и двумя ее детьми. На момент приватизации я проживала и была прописана в другой квартире (сейчас тоже). На сколько я понимаю по завещанию мамы мне может отойти максимум 1/4 доли квартиры. Какие действия я могу предпринять для увеличения своей доли собственности в этой квартире (может прописаться туда илиеще что) сейчас пока мама жива и может поспособствовать?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте.

Уже исходя из вашего вопроса можно сделать вывод, что без завещания матери Вы сможете расчитыват только на 1/8 доли в квартире. Максимум Ваша доля может увеличиться до 1/4, если мама сделает завещание на Вас, или подарить Вам свою доли при жизни (что надежнее).