Лишение прав - вопрос №40660

Добрый день! Мужа остановили и попросили поехать на осведетельствование, он был трезв, но отказался.В протоколах не расписывался, права забрали, временные не дали.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Что можно сделать.чтобы вернуть права  или уменьшить срок лишения? Могут ли сейчас дать временнные права?

Ответы

по порядку:

1. правомерны, если для начала дали трубочку подышать и она "показала" наличие паров спирта.

2. законно — ничего

3. временные, думаю. уже не дадут, но могу ошибаться. в любом случае, если их и дадут, то только до суда.

PS на будущее: если вы отказываетесь писать объяснение в протоколе и не подписываете его, то даете гаишникам полную свободу для деятельности. всегда пишите, что не согласны (если не согласны). зачеркивайте слово "нарушитель" и пишите "водитель".