Защита прав потребителей - вопрос №40687

Добрый день! Задам свой вопрос по поводу защиты прав потребителей. Я купила ребенку сапоги (35 р-р). На гарантийном сроке на сапогах (на двух) испортилась молния (отрошла от ткани сапог). Пошли с представителем магазина к эксперту (экспертизу делать не стали — по взаимному согласию), но за консультацию надо оплатить 500р. Вопрос: Кто должен оплачивать эти деньги (500 р.) — я илимагазин? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

вообще-то, для начала, платит тот, кто хотел экспертизу. а потом (если магазин отказывается) вы можете истребовать это с магазина через суд

Если вы на писали претензию в адрес магазина то продавец обязан за свой счет провести экспертизу, в том случае если по результатам экспертизы будет установлено что порча произошла не   по вине продавца то в этом случае он может обратиться в суд с иском к вам.