Гражданский брак - вопрос №40702

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ситуация такая. Я прожила с молодым человеком 7 лет в гражданском браке. Сей час мы разошлись, я вышла замуж. Бывший гражданский муж подал заявление на раздел имущества (он так сказал). Квартира (1 комната в малосемейке) была приобретена мной до гражданского брака в ней прописана я и моя дочь от первого брака. За время совместного проживания была приобретенамебель. Когда он работал оформлял кредиты на себя но платила по кредитам Я. Так как он уволился. Так же я офромляла в кредит бытовую технику и платила сама. Была приобретена машина. Оформлена на меня. По договору купли -продажи стоимость автомобиля стоит 10 000 рублей. Также я выплачиывала алименты его ребенку от первого брака. Все квитанции у меня имеются. Могу ли я сейчас продать этот автомобиль? И как поделят имущество? Придется ли мне делиться с ним? Заранее благодарю. До свидания.

Ответы

 Здравствуйте. Делиться Вам ни с кем не придется — нет в юриспруденции такого понятия — гражданский брак, следовательно и последствий — никаких. Все что оформлено на Вас — принадлежит Вам, что на него — ему, никакого общего имущества у вас быть не могло, так как сожительство не порождает таких последствий, которые могли бы возникнуть будь ваши отношения официально оформленными.

Никто у вас ничего не заберет, можете и не переживать, только мне интересно стало каким образом вы платили алименты? С какой-такой стати, может деньги стоит, обратившись вам к нему с иском?