Поликистоз яичников и гипоплазия матки - вопрос №40707

Здравствуйте, меня зовут Александра, мне 20 лет. Дело в том, что у меня проблема с месячными. Примерно с 16 лет они шли не регулярно: сначала как попало, потом вообще могли месяцами не идти. Я обратилась к врачу, мне сказали что ничего страшного нет, прописали витамины и все на этом. Я пропила витамины, но ничего не изменилось. Через некоторое времяя опять пошла к врачу(другому) он меня осмотрел и сказал что у меня поликистоз яичников и гипоплазия матки(это показало УЗИ)Мне назначили большой курс лечения: антибиотики, гормональные таблетки, витамины.(Ципрокс, Диане-35, Дюфастон остальные названия не помню)Пока проходила курс месячные шли нормально, но как только закончила перестали идти. Я читала про поликистоз яичников очень много, он может быть по разным причинам- по наследству передаваться, по гармональным причинам и т.д. Так вот я думаю мне второй случай подходит. У меня долгое время была проблема с руками, врачи ставили экзему, но были неуверены. Лечили меня как попало, наугад. Прописывали очень много гормональных мазей, таблетки… Мне тогда 13 было, переходный возраст, свои гормоны "кипели", а тут еще и врачи добавляли. И я думаю нарушили мне гормональный процесс и поэтому у меня проблемы сейчас. Пожалуйста, посоветуйте что нибудь. Я уже не знаю что делать....

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Постарайтесь найти квалифицированного гинеколога-эндокринолога. Думаю, что это принесет свои положительные плоды. Кроме того, определение гормонального профиля является обязательным, помимо УЗИ.