. - вопрос №40788

В идеальном колебательном контуре амплитуда колебаний силы тока в катушке индуктивности Im=5мА, а амплитуда напряжения на конденсаторе Um=2В.В момент времени t напряжение на конденсаторе равно 1,2В.Найдите силу тока в катушке в этот момент

osa
1 ответ

Ответы

По закону сохранения энергии :Li^2/2 +C*U^2/2 = const = L*Im^2 / 2  = C*Um^2 / 2; Неизвестные L  и C; составим два уравнения;

Найдем решение: I = 4  мA