Привязки. - вопрос №40824

Добрый день!  Мне 36 лет, не замужем (официально), есть сын 18 лет.

В моей жизни случилось расстаться смоим любимым мужчиной. Он уехал в другой город. Очень надеется, что я приеду к нему и мы начнем новую жизнь. Моя проблема в том, что я хоть и пообещала ему приехать, не могу до конца на это решиться. Дело в том, что я сильнопривязана к своим родителям, я боюсь их не понимания и возможного осуждения моего поступка. Я вполне отдаю себе отчет в том, что я уже достаточно самостоятельный и взрослый человек и вправе сама отвечать за свою жизнь, вправе делать выбор. Так же во мне есть сомнения, а вдруг не сложаться отношения с моим мужчиной и мне придется вернуться?  Как это воспримут они, мои родители? Примут ли они меня без всяких упреков и осуждений? И вообще, почему этот вопрос в отношении родителей меня так беспокоит? Откуда взялась эта проблема?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ответ на первую часть вопроса — Вы никогда не узнаете, как сложатся отношения, пока не попробуете. Ну а по поводу родителей и Ваших отношений — никто кроме Вас не знает всех тонкостей, мы лишь можем предполагать (но мы ведь не гадалки, не так ли. Для серьезного и обстоятельного ответа нужно больше информации. Хотите решить проблему — в чат).

Здравствуйте, незнакомка!

Я считаю, что Вам пора уже становиться взрослой и самостоятельной женщиной, строить свою жизнь так, как Вам это нужно. Возможно, есть какие-то тонкости, типа материальной или иной зависимости от родителей, о которых Вы недоговариваете. Но это надо решать индивидуально с психологом или же выкладывать сюда более полное описание проблемы.

  Здравствуйте!

Проблема Ваша родом из детства, как и большинство наших проблем.  Почему это Вас беспокоит?  Видимо, потому что Вы пока эмоционально от родителей не сепарировались, не почувствовали свою самостоятельность и ответственность за свою жизнь, страшно пуститься в самостоятельное плавание, или есть сильное чувство вины перед родителями. Возможно, Ваши родители бессознательно поддерживают в Вас зависимость от себя, потому что страшно или не хочется остаться одним… Вариантов много, проверяйте, что у Вас внутри отзывается. Если же Вы вполне отдаете себе отчет в том, что Вы взрослый человек, то что внутри Вас останавливает Вас от того, чтобы решиться уехать?  Это скорее про родителей или про страх неизвестности и тревогу за будущую жизнь с Вашим мужчиной?  Поговорите с собой искренне и честно, какие у Вас сейчас чувства внутри?  Если хотите обсудить ситуацию — приходите в чат, буду рада помочь.

С уважением

Ирина