наследство - вопрос №40846

Здравствуйте!

Приватизирована квартира в равных долях, на меня (дочь), моего сына и мою мать.

Мать умерла, прошло более 10 лет.

Наследство не оформляла, но пользовалась квартирой и платила за нее.

Получается я фактически вступила в права наследования, но не зарегистрировала свое право.

Проблема в том, что по суду, я должна доказать родственные отношения со своей матерью.

Документы не сохранились, свидетельство о рождении утрачено.

Как можно доказать? вкакие органы послать запросы?

Я, в 39 году получала паспорт, но отделения милиции сейчас там нет, куда могли передать архив и к кому обратится для получения из него данных.

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам надо обратиться в ЗАГС или местную администрацию по месту рождения для получения дубликата свидетельства о рождении.