Конфликтная ситуация в школе - вопрос №40910

В течение 3 лет у меня в журнале появляются оценки 2 которые я не получал, и не один учитель не может объяснить откуда они появились и приходится их закрывать, а в конце четверти мне говорят мы не можем тебе поставить 5 поскольку у тебя стоит 2 в журнале. Я не раз разговаривала с завучем, с директором, и с самими учителями,и были только обещания что будут контролировать но бестолку, сейчас в очередной раз повторилась тоже самое, а учитель стал доказывать что я получил 2, не смотря на то, что весь класс утверждал что такого не было, (В дневнике не стоят… только в журнале)Мама написала письмо директору пока ответа не дали, сказали что скоро дадут письменный ответ, за то прибавились ещё и в других предметах 2-ки,
Хочу перевестись в другую школу, и мне интересно, какие препятствия может создать мне моя школа и вообще как мне вести себя?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Форум > Проблемы
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Учеба и наука > Педагогика

Добрый вечер. Ваши родители могут написать жалобу на действия учителей и бездействие руководителя школы в вышестоящие органы управления образованием (заказным письмом, лично отнести или отправить на сайт) и в прокуратору, о нарушении школой ваших прав. Запишите на видио (на телефон) ответы учителей откуда взялись двойки и поддержку ваших одноклассников.

Ну, а вам надо стать самым примерныи учеником в школе. Ведите себя спокойно, постарайтесь не реагировать на выпады (оценки) учителей. А о препятствиях, я думаю, вы можете и сами догадаться, юный друг — телефонный звонок одного директора школы другому. Ну, а результат спрогнозируйте сами.

Здравствуйте! Препятствия для перехода в другую школу образоваться не должны. Появление "левых" двоек-вина только учителей ( где-то журналы оставляют без присмотра). Ну и явно есть у Вас уж очень жестокий враг. Классный руководитель должен обязательно разбираться в этой ситуации, но вижу про него ни слова. Что пожелать: терпения. Обстановку не накаляйте сами. Посмотрите, какими пастиками поставлены оценки ( хорошие учителя стараются вести журнал одним цветом, чтобы вот такие моменты не возникали, или было видно, когда кто-то другой поставит оценку. Мужайтесь, если Ваша совесть чиста. И ждите ответа директора. Здесь явное нарушение при ведении и хранении журналов.