Двойной подбородок - вопрос №40939

Здравствуйте. Я девушка не толстая (вешу 58 кг при росте 170 см), но у меня почему-то двойной подбородок. Отчего это может быть и как с ним бороться?

Были небольшие проблемы с эндокринной системой — не хватало йода в организме. Сейчас не знаю, так как давно не проверялась.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Появление двойного подбородка может быть связано:

— с увеличением массы тела, в таком случае главным методом борьбы с двойным подбородком будет похудение;

— с дряблостью кожи, которая является признаком старения;

— анатомическими особенностями человека;

— дряблостью мышц.

В любом случае при желании и некоторой доле упорства убрать двойной подбородок возможно.

Массаж – очень хорошее средство от многих косметических проблем, так как он активизирует кровообращение, повышает тонус кожи, устраняет застойные явления и способствует усилению обмена веществ. Для того чтобы убрать двойной подбородок можно обратиться к специалисту, но кое-что можно делать самостоятельно.

Когда вечером вы наносите на лицо крем, не забудьте о подбородке – уделите этому 10 минут своего времени. Начните с легкого поглаживания кончиками пальцев от середины подбородка к ушам. Постепенно от поглаживаний переходите к похлопываниям и пощипываниям (это не должно быть болезненно). Заканчивайте процедуру также легким поглаживанием. Используйте для массажа специальную косметику или ваш обычный ночной крем с лифтинг-эффектом.

Гимнастику можно и нужно делать даже тогда, когда второго подбородка нет – в целях профилактики. Вот несколько простых упражнений, направленных на зону подбородка:

1) Запрокинув голову назад, открывайте и закрывайте рот, как рыба, попавшая на сушу. Вы должны чувствовать напряжение в проблемной зоне. Повторяйте упражнение в течение 2-3 минут.

2) Это упражнение можно делать даже в людном месте, так как оно незаметно со стороны. Упритесь языком в небо, почувствуйте напряжение мышц и задержитесь так на пять счетов, расслабьте язык. Повторите 20 раз. Делайте то же самое, только теперь упритесь в языком в нижние зубы, словно хотите вытолкнуть их наружу. Тоже повторите 20 раз.

3) Поднимите голову вверх, затем – вниз, потом влево-вправо, и вращение. Повторите цикл 10 раз.

4) Это упражнение описано в системе бодифлекс, как направленное на улучшение тонуса мышц шеи, подбородка и лица. Можно делать его без специального дыхания, хотя с дыханием должно быть эффективнее. Станьте прямо, ноги на ширине лечь, согните ноги в коленях, упритесь руками в колени. Теперь поднимите голову, почувствуйте натяжение в области шеи, выдвиньте нижнюю челюсть и сложите губы трубочкой. Тянитесь губами вперед. Задержитесь на 8 счетов, потом расслабьтесь. Повторите 3-5 раз.

В космпелексе с массажем и гимнастикой можно также применять контрастные компрессы. Делается это так: в две миски набираете воду (горячая и холодная). Окунаете по очереди, сложенную в несколько раз ткань, и слегка отжав, прикладываете к подбородку на 5-10 секунд, затем меняете. Также можно использовать контрастный душ, обтирание кусочками льда.

Если справиться с проблемой самостоятельно не получается, можно обратиться за помощью к косметологу. Убрать двойной подбородок вам могут предложить с помощью специального массажа, мезотерапии, инъекций углекислого газа, а также при помощи хирургического вмешательства – но это крайний случай. "www.online-salon.ru/kak_ubrat_dvoynoy_podborodok.php"

Удачи вам!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Деликатно нежная кожа подбородка и шеи подвержена образованию морщин и образованию так называемого «второго» подбородка благодаря тому, что в коже шеи находится мало сальных желез, она легко теряет влагу, что неминуемо приводит к образованию морщин. Кроме того, в этой области кожа подвержена значительному растяжению – до 80% — из-за постоянного вращения головы, а мышечная ткань в силу естественного или преждевременного старения постепенно замещается жировой тканью. Именно последняя вызывает растяжение коллагеновых и эластиновых волокон, что и приводит к атрофии мышц и потере эластичности кожи. В результате образуется «второй подбородок». <o:p></o:p>

Могу рекомендовать превосходную лифтинг-маску с сывороткой и полисахаридами микроводоросли Nannochloropsis oculata, которые активируют синтез опорных белков, в частности коллагена-1. Благодаря сильному межмолекулярному притяжению между белками кожи и полисахаридами микроводоросли происходит длительное подтягивание кожи сразу после применения. Таким образом, скрываются мелкие морщины и сглаживается рельеф кожи. Кроме того, полисахариды водорослей способны связывать ионы тяжелых металлов, препятствуя тем самым интоксикации клеток. <o:p></o:p>

При излишнем растяжении кожи подбородка, для снижения излишков жировой ткани и укрепления «поддерживающей» ткани формула сыворотки содержит экстракты гуараны, кофеин, карнитин, цистеиновую кислоту, которые разрушают жировые отложения, способствуют микроциркуляции крови и лимфы, укрепляют кровеносные сосуды, способствуют восстановлению структурных элементов кожи. <o:p></o:p>

Для активирования обмена веществ, увлажнения кожи и защиты ее от вредных радикалов дополнительно в состав сыворотки введены экстракт царского дерева, гербалия гинкго и алоэ-вера гель. <o:p></o:p>

Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую. <o:p></o:p>

Я бы посоветовала Вам легкий ежедневный массаж с помощью обычноно махрового полотенца. И так, берете полотенце смачиваете его в теплой воде выжимаете и легкими ритмичными движениями, с помощью обеих рук, хлопаете себя по подбородку, потом тоже самое делаете в холодной воде: смачиваете, выжимаете и хлопаете. так нужно делать втечении месяца с интервалом две недели.