Чувства - вопрос №40965

Как не допустить, чтобы подруги смеялись над моими чувствами. ( Я девушка) И не подавляли их.

Вопрос задан анонимно
29.10.10
5 ответов

Ответы

Просто не делиться с ними.

29.10.10

 

«Однажды к убелённому сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка

  — Что мне делать? — сквозь слёзы жаловалась она. — Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:

— Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.

— Да вы с ума сошли! — возмутилась красавица. — В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною. 

Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.

— Вот видишь, — ответил он, — появиться на людях, обнажив своё красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все, кому не лень, входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале, отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.

— Так что же мне делать? — спросила девушка

— Пойдём, я покажу тебе свой сад, — предложил старец.

Водя девушку по саду, мудрец сказал:

— Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами…»

۞Школа Чувств доктора Валерия Егорова<o:p></o:p>

сознание… перезагрузка Ψ<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

29.10.10

    Здравствуйте!

 Присоединюсь к предыдущим экспертам и добавлю маленькую ремарку — подруги не могут подавлять Ваши чувства. Потому что они не их, а Ваши, поэтому это Вы сами их подавляете в ответ на отношение Ваших подруг к Вам. Это важно. Никто с нами нчиего не делает, все, что с нами происходит — мы делаем с собой сами.

Удачи

С уважением

Ирина

29.10.10
Сейчас на сайте

Перестаньте зависеть от их мнения. Вот и все!

29.10.10

Добрый вечер.  Я заулыбалась, представив, как вы, такие молодые и красивые, шушукаетесь о парнях и своих чувствах к них. Это ж так классно рассказать подружкам что-то тайно-секретное, о чем даже родителям не расскажешь! А эти вороны- подружки (мы с подружками так себя, любимых называем) насмехаются. Милая девушка, предлагаю вам не давать подружкам-воронам  возможности посмеяться над своими чувствами. Лишите их этой возможности, включив в свой лирический рассказ юмор и самоиронию. Подумайте,  над чем смеяться подружкам, если вы уже посмеялись над собой. Вот так постепенно ваша ситуация и разрешиться. Попробуйте — я думаю, поможет

Удачи вам. Лидия.

29.10.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store