Чувства - вопрос №40965

Как не допустить, чтобы подруги смеялись над моими чувствами. ( Я девушка) И не подавляли их.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Просто не делиться с ними.

«Однажды к убелённому сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка

  — Что мне делать? — сквозь слёзы жаловалась она. — Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так несправедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.

Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:

— Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.

— Да вы с ума сошли! — возмутилась красавица. — В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.

Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.

— Вот видишь, — ответил он, — появиться на людях, обнажив своё красивое тело, ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все, кому не лень, входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале, отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.

— Так что же мне делать? — спросила девушка

— Пойдём, я покажу тебе свой сад, — предложил старец.

Водя девушку по саду, мудрец сказал:

— Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай своё сердце перед людьми не спеша, незаметно. Смотри, кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами…»

۞Школа Чувств доктора Валерия Егорова<o:p></o:p>

сознание… перезагрузка Ψ<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

    Здравствуйте!

 Присоединюсь к предыдущим экспертам и добавлю маленькую ремарку — подруги не могут подавлять Ваши чувства. Потому что они не их, а Ваши, поэтому это Вы сами их подавляете в ответ на отношение Ваших подруг к Вам. Это важно. Никто с нами нчиего не делает, все, что с нами происходит — мы делаем с собой сами.

Удачи

С уважением

Ирина

Перестаньте зависеть от их мнения. Вот и все!

Добрый вечер.  Я заулыбалась, представив, как вы, такие молодые и красивые, шушукаетесь о парнях и своих чувствах к них. Это ж так классно рассказать подружкам что-то тайно-секретное, о чем даже родителям не расскажешь! А эти вороны- подружки (мы с подружками так себя, любимых называем) насмехаются. Милая девушка, предлагаю вам не давать подружкам-воронам  возможности посмеяться над своими чувствами. Лишите их этой возможности, включив в свой лирический рассказ юмор и самоиронию. Подумайте,  над чем смеяться подружкам, если вы уже посмеялись над собой. Вот так постепенно ваша ситуация и разрешиться. Попробуйте — я думаю, поможет

Удачи вам. Лидия.