запуталась - вопрос №40974

Запулалась.Чего хочу и в себе разобраться . Я живу гражданским браком уже 16-лет у нас есть дочь 12-лет, Я не знаю хочу  сним жить или нет.Может просто старх перед одиночеством. Или что то другое. Мы уже месяц почти не общаемся. Все в душе разбито, пустота. Месяц назад он разрушил в квартире все я была в шоке.У него были срывынапример мог банку бросить или пульт разбить. Пьяного я его боюсь.Так как впринципи пьяных не люблю.В детстве досталось. После такой разрухи дома я ему сказала что все так жить не могу.Будем расходиться. Он был не готов извинялся.Но скзал что не для того чтоб я его простила а чтоб себя успокоить что  он извинился. На что он сказал что не готов.Я сказала надо пожить раздельно на что он ответил ну все это конец.Теперь прошел месяц он нашел момент и сказал что все он снимет квартиру.И поживет но будущего не видет.Сам ходит к психололгу.Я ему говорила давай вместе сходим к этому психологу на что последовал ответ что к этому мы вместе не пойдем. и ушел от ответа. Помогите найти ключик к самой себе. С чего начать.Я хочу семью.По всей своей сущности считаю себя очень семейной.Мне ничего кроме семьи не нужно. Запуталась.Как  быть достойной.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Запутались скорее не вы, а ваш супруг! Все эти моменты срыва, алкоголя, метания всего, что под руку попадет не говорит о том, что вы виноваты. Он весь негатив, все несложившие планы, свои неудачи срывает на вас. Не к чему стремиться, нет целей, поставленных задач для него, как мужчины, как главы семьи. Этому способствует множество причин, вот возможные из них:

— ваше мнение окончательное и обсуждению не подлежит;

— ваш социальный статус выше, чем у супруга (начиная от работы, друзей. общений и заканчивая заработной платы)

— для ребенка ВЫ авторитет и он не может повлиять на ребенка как ОТЕЦ и т.д.

Запутались оба. При том, что оба не понимаете чего боитесь больше всего, одиночества, потерю семью или боязнь изменить все сложившие ситуации, т.к. заранее уверены. что нивего не выйдет?

За 16 лет знаете друг друга как прочитанную книгу, пропал интерес к друг другу, потому как стали предсказуемыми оба!!!!

Попробуйте в вашей книге жизни добавить пару новых глав, переписать финал.

Это все реально!!!!

Для того, чтобы решить эти проблемы, вспоните как давно вы были счастливы вместе, когда в последний раз вместе проводили время, когда в последний раз пробежала искра между вами?

И не обязательно конкультироваться у одного и того же специалиста, чтобы все вернуть.

После посещения психолога, вы заметили изменения в его поведении, отношении к вам, ребенку?

50 % успеха в том, что вы оба хотите сохранить семью, просто не знаете как.

Научитесь друг друга уважать, понимать и уступать.

Удачи вам, любви, понимания и счастья!!!!!

Ваши 16 лет — это серьёзный срок. Вы сжились вместе, хорошо знаете практически всё друг о друге. В этих годах есть и очень хорошие моменты, любовь, понимание… НО это так же и критическое время, когда в голову приходят мысли о том, что, наверное нужно было не так, по другому и т.д. Как правило это временно и проходит. Мужу, как и вам тоже сложно, у него какие-то свои проблемы, в которые посвящатьвас он не хочет. Это частое явление: мужчины обычно пытаются сами справиться с собой. Скорее всего, что этим и вызван его отказ совместного похода к психологу. Ваши неприятности — это уже результат каких-то его неполадок. Я не советую вам разрушать вашу жизнь, ведь в вашем возрасте уже слишком сложно найти мужчину, который вам подойдёт — возраст слишком уж избирательный настал. А у вас ещё и девочка, которая отца любит и ей нужны вы оба и желательно вместе. Попробуйте поменять отношение к мужу: не нужно больше упрёков, скандалов… Предложите ему просто разобраться в происходящем с вами. Выслушайте его, узнайте о чём он не договаривает, но всё по — хорошему… Скажите ему что любите. Всё это обязательно возвратится к вам, когда ваш муж увидит ваше участие и поддержку. Разрушить просто, а вот построить заново… Может и жизни не хватить на это.