семья - вопрос №40979

мы вчера неплохо проводили время с мужем и он начал розказывать истории на работе

и тут розказал что сотрудница(я её знаю0себя ведёт лёгко доступно(над ней все насмехаются лапаютююю) а у неё муж и ребёнок

когда я спросила у мужа а  мог бы он ково нибудь залапать то он ответил — ну да если бы такая попалась почему бы и нет что туттакого? когда я начала возмущатся то он сказал что — я тебе правду сказал а ты начинаешь1больше ничего не скажу тебе про работу

а я говорю при чём тут разкази и твой ответ на мой вопрос? А если бы я кого нибудь лапала? Он сказал что ну и что.

Потом при разговоре сказал что не понемает моей бури емоций и что он не то имел введу что я перекручиваю и что поговорим завтра.

мне кажется что он сегодня просто будит думать как теперь отмазатся потому вчера не мог что то внятно обьяснить

мы живём счастливо 8 лет

у нас 2 детей и он знает что я ревнивая и тема измен для меня болючая

давно он мне поклялся детьми что не изменит пока мы в браке да и не зачем видь у нас и в постеле и в быту всё хорошо

что мне делать? что значит вчерашний ответ мужа? как себя вести с ним при разговоре? не понимаю что происходит? земля с под ног сыпится?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

А что, собственно, произошло то?! Вы спросили — он ответил честно, потому что считал, что вы его правильно поймёте и в этом нет ничего такого. Мне так ВАША реакция удивительна, а не его… Муж говорил о сотруднице отрицательно, не имея ввиду ничего серьёзного, даже не думая о такой вашей реакции на его слова. Теперь не ждите его откровенных ответов, он будет отвечать так, как хотите вы. Семья и "полапать" на работе для смеха кого то, не имеют к друг другу никакого отношения. Кто вам сказал, что муж изменяет вам и причём тут дети?! Учитесь правильно вопринимать слова мужа, соглашаться с ним, чтоб потом не погрязнуть в его вранье. Вам конечно же хочется, чтобы муж сказал что-то типа" Да что ты! Мне противно даже к ней прикасаться!" и вы будете счастливы. Но слова и дела очень расхожи. Хотите слышать одно, и не знать настоящей правды — давайте, устраивайте мужу сцены по поводу и без и сами заставите его убежать из семьи своими упрёками, скандалами, обидами. А убежит он как раз к такой, с которой легко, которая понимает его. Чем больше у вас будет общих тем для шуток и смеха, тем больше ваш муж будет ценить вас и понимать, что вы — лучшая. А клятвы и обещания — это всего лишь слова, нечего на них надеяться. Всё зависит от эмоционального состояния в семье.

Здравствуйте!!! Вы зря с утра чувствуете за собой вину. Анализируйте ситуацию, то, что он называет правда "залапать то он ответил — ну да если бы такая попалась почему бы и нет что тут такого?" это проверка вашей реакции. Все действия в будущем времени, их не было, предъявлять по сути нечего(вот и ваше чувство вины), но они могут быть.  Такие рассказы "правды" это тренировка вашей непоколебимости в таких ситуациях на будущее, вот если, он бы сделал так уже, вы думаете он бы рассказал "правду"? И вообще, как понимать "если бы такая попалась почему бы и нет"? Такая, уже есть, значит почему бы и нет))).
И в следующий раз спокойно объясните ему, что вам не приятна эта правда, только не противна. Вы и так уверены в нём, и такие "мелочи" не обязательны для доказательства любви к вам.

Ну Вы и накрутили… Что, жизнь скучная?  Захотелось поиграть в следователя?  Так Вы действительно можете семью развалить.....

Вы написали, что муж поклялся детьми  не изменять Вам.  А Вы сами готовы поклясться, что будете хранить семью? Если да, то храните и не задавайте мужу дурацких вопросов.