Отношения - вопрос №41032

Здравствуйте! Моя проблема настолько сложная и запутанная, что я даже не знаю, как мне правильно ее сформулировать, чтобы меня поняли. У меня есть МЧ, мы вместе 2 года… Сейчас у нас очень трудный период, мне иногда кажется, что я схожу с ума. Мой МЧ много раз изменял мне. Каждый раз я все переживаю очень сильно. Последний раз он чуть былоне ушел к другой. И этот последний раз меня сломил. Я пыталась покончить с собой. Потому что все эти переживания и мысли доводят до предела. И я не знаю как с этим справиться. Сейчас мы снова вместе, но я не спокойна, не смотря на то, что он говорит, что все хорошо. Я дергаюсь каждый раз, во всем вижу обман, постоянно в подозрениях. Из-за этого мы очень ругаемся, я и ему нервы треплю и себе… Мне трудно успокоиться, тем более, что он и относится ко мне не так, как хотелось бы — я  не чувствую ни ласки, ни тепла… А ведь это все очень успокаивает… Вот наверное в этом и проблема. Я запуталась. Очень прошу помочь разобраться...

Ответы

Добрый день. Алена, во первых, вам надо для начала поднять самооценку. Это важно, прежде всего для вас. Во- вторых, шантаж самоубийством - это не метод возращения отношений. Это всего лишь шантаж. А шантаж (даже психологический) уголовно накзуемое деяние. В третьих, задумайтесь над тем, что превратив свою жизнь и жизнь молодого человека в ад, вы убиваетеизнутри и себя и его. Разве вы убийца?

И еще. Ален, поставьте себя, хоть не надолго,  на место молодого человека. Ну и как, вам нравиться такое отношение к себе? Думаю, нет. Алена, есть такая поговорка "насильно мил не будешь". А вы именно это и пытаетесь сделать. Задумайтесь — зачем и кому это нужно? может вам стоит отпустить молодого человека?

Алена,  для вашей разболтанной нервной системы необходимы физические нагрузки и  порция адреналина, которые вы можете получь,  посещая  спортзал или занявшись экстримальными видами спорта. И обязательно посетите психолога.

Лидия.

Добрый день, Алена! Не завидная ситуация у вас сейчас. Какой-то замкнутый круг — он изменяет, вы цепляетесь за него, он почти уходит, вы грозите самоубийством, он возвращается,  вы очень ругаетесь, трепете нервы себе и ему, он не дает вам тепла и ласки, вы… И так по кругу… Он отдаляется — вы его притягиваете (любыми способами), он приближается — вы его отталкиваете… (кому понравится, когда его все время подозревают и устраивают истерики.)  Для решения этой задачи круг нужно разорвать. Для этого есть разные способы: в корне изменить свое поведение — перестать скандалить подозревать и т.д.  Вспомнить о любви, о том, что Вы наверно, не так просто вместе, что-то вас держало 2 года рядом. Я понимаю, очень трудно простить измену, уход. Но если Вы решаетесь восстанавливать отношения, то должны твердо понимать, "кто старое помянет.." тот отношения и разрушит. Если не чувствуете в себе силы начать все с чистого листа — тогда выход только один — расстаться, сделать выводы из предыдущих отношений и не совершать подобных ошибок в следующих. Я уверена, что у Вас, Алена, хватит мудрости принять правильное для Вас решение. Мы не можем изменить другого человека, только меняя что-то в себе можно повлиять на отношения с другими людьми. Если нужна помощь — обращайтесь в чат.

Мудрости вам и любви! Лариса.

Здравствуйте. Объясните так, чтоб я понял: для чего Вам парень, который Вам много раз изменял, от которого Вы не получаете ни тепла ни ласки, и из-за которого Вы даже хотели покончить с собой?

Здравствуйте, Алена.

В чем бы Вы хотели разобраться? Из Вашего письма может быть множество вариантов.

  • оставаться с этим человеком или нет,
  • как получить то отношение, которое Вам нужно (тепло, ласку),
  • вернуть доверие,
  • не подозревать

Так же не очень ясно, что держит Вас в отношениях, где Вы не получаете ласки тепла и при этом партнер Вам изменяет?

Если решите разбираться более подробно, пишите.

Буду рада помочь Вам.