я стесняюсь свою семью и квартиру - вопрос №411048

Здравствуйте. Я очень стесняюсь своих маму и бабушку. Я живу с ними и мне 23 года. Мама у меня совсем не следит за собой, а у бабушки уже начался маразм, например, когда приходят гости, она может по 6-7 раз спросить одно и тоже.Еще у нее мания такая, будто все ее ненавидят. А у меня есть молодой человек, с которым унас все серьезно, мы встречаемся почти полгода и он до сих пор не знаком с моей мамой и ни разу не был у меня дома, потому что я стесняюсь той обстановки, что он зайдет, бабушка осыпет его одни и теми же вопросами, а мама с отросшими седыми волосами без грамма косметики будет пугать своим внешним видом. И квартира у нас не совсем уютная и мебель вся старая. Я незнаю как быть у него в семье все по другому, мать очень красивая и ухоженная, отец тоже красивый и обеспеченный мужчина, у них большая уютная квартира, и недавно мы чуть не разошлись из за того, что он сказал, что это ненормально, что либо мы знакомимся со всеми, с моей семьей и моя семья с его семьей, либо расходимся. Для него семейные ценности превыше всего. Я страшно боюсь, я как только могу оттягиваю этот момент. Подскажите как мне быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. МЧ любит прежде всего ВАС, и женится будет тоже на Вас, но не на маме с бабушкой. Состояние квартиры так же зависит ведь не от Вас, а именно старая мебель, куда важнее чистота и порядок. Думаю именно это он и желает увидеть. А о особенностях мамы и бабушки Вы его можете предупредить или рассказать заранее. Не думаю, что он будет принимать решение о развитии Ваших отношений в зависимотси от того, сколько раз бабушка задаст ему один вопрос. Чувства у него именно к ВАМ.

С ув. Александр.

P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

Здравствуйте.Ваши отношения сложились удачно, и молодой человек Вас высоко ценит.Но, ВАша самооценка не может находиться за пределами Вашей личности, то есть, в маме и бабушке.Какими бы они не были-Вы для молодого человека так же прекрасны.И степень запущенности квартиры родителей никак не бросает тень на Вашу ценность для парня.Это Ваши абсолютно ошибочные представления.ВАша собственная квартира и ее убранство может служить указанием на некоторые Ваши характеристики, но тоже не может определять степень ВАшей ценности.Только Вы себя оцениваете в высшей инстанции обожаемой и безупречной, и такой же себя позиционируете всем людям до одного, на работе и в общественном месте, дома.Не беспокойтесь.У Вас умный молодой человек, и он не разочаруется в Вас, когда увидет ВАших родных.А Вы заранее предупредите маму, что придут гости.Она поработает над собой.Когда не позовете его домой-будет по настоящему плохо.Решительности Вам!

оценка приветствуется

Добрый вечер. Милая девушка, примите несколько советов.

Первый. Срочно измените отношение к своим родным. Помните, если вы будете с любовью, с уважением и нежностью относится к своим родным, так же к ним будет относится и все ваше окружение. Помните, ваши родные вырастили вас, такую красивую, умную и чудную девушку.

Второй. Организуйте культпоход вместе с мамой и с бабушкой в парикмахерскую. Там вам всем наведут красоту (покраску, прическу, маникюр и т.д.). Незабудьте сделать шопинг- нарядитесь))) И тогда мама с бабушкой вспомнят, что они женщины. А мама вспомнит и о том, что она пока еще молода и может быть хороша собой)))

Третий. Организуйте встречу -знакомство в публичном месте, например, в кафе. такая встреча и по времени не затянется и не надо будет приходить к вам домой))

Четвертый. Измените отноешение к своему жилью. Уют  квартире зависит от всех ее жильцов, и от вас в том числе. Квартиру можно вымыть и вычистить, ее можно декорировать/украсить (например, развесить картины, сменить шторы).

Пятый. Воспитывайте в себе чувство юмора. Например, старую мебель — считайте (и шутя всем говорите об этом) антиквариатом. А он, к слову, дорого оценивается. И т.д.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус