Устройство на работу. - вопрос №41127

Здравствуйте! Мне предложили работу у ИП, но с условием, что я тоже оформлю ИП.Чем мне и им это выгодно или не выгодно по сравнению с оформлением по трудовой книжке? Заренее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте! Вам это -не выгодно. Став ИП, вы несёте полную материальную ответственность всем своим имуществом. Не оформив трудовую книжку, вы не защищены: вы не имеете право на отпуск, оплату больничного листа, лишаетесь всех льгот, предусмотренных законом о труде. Нанимателю выгодно: он не несёт никакой ответственности ни перед вами, ни перед государством. Крайним всегда будете Вы.

Ваши отношения, в таком случае, должны оформляться гражданско-правовым договором, например, договором подряда, оказания услуг или договором простого товарищества. Как предприниматель Вы будете стороной по такому договору, например, подрядчиком. Трудовых отношений не возникнет. Ответственность Вы будете нести за неисполнение своих обязательств по гражданскому кодексу. Читайте предложенный Вам договор и принимайте решение.

Как предприниматель скажу что вам это выгодно в том свете чо вы узнаете все прелести жизни предпринимателя.Но также и сможете воспользоваться этими прелястями.Наша цена на рынке труда растёт с тем, чем больше мы берём на себя ответственности.Все выше перчисленные ответы поддерживаю, своим дополняю.