Личная жизнь... у человека с ограниченными возможностями - вопрос №41128

Уважаемые эксперты. очень хотелось бы узнать(я конечно понимаю что скорее всего Вы ответите так чтоб меня успокоить, но хочется реальную картину знать) Дело в том что я инвалид детсва(передвигаюсь на костылях)  отучилась в обычной школе, техникуме и институте, работаю на дому. Пока училась недостатка в общении не было? даже отношения были с молодым человеком, но разбежались. сейчас же мне очень хочетсяи личную жизнь устроить и друзей завести, вообщем жить как нормальные люди(кино, дни рождения, встречи, поездки и т.д)и хочу быть людям полезной. сейчас же я сижу дома и тупо работаю, общаюсь мало, а если и общаюсь то один на один с челоеком. никто меня в компании не берет(Почему то все считают что мне с ними будет не интересно) Очень хочется попасть к лучшему другу в компанию. Знаю что он обо мне думал как о возможной девушки, но его все это останавливает, поэтому и в компанию не брет. Вытекают 2 вопроса: 1. будет ли у меня личная жизнь? Знаю ли я человека с кем попытаюсь построить отношения? 2. Буду ли я нужна людям (приглашать вгости, вместе где нибудь гулять) т.е изменят ли мнения мои знакомые о том что мне интересно а что нет и будут брать с собой

Наталья 21.08.1984 примерно 16.40

Дополнение автора от 30.10.10 15:32:32

тверь

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я Вас попрошу зайти комне в чат. Я работаю  с людьми в Вашем положении… Нехочется Вам писать в открытую. Нам есть о чём поговорить. Очень буду Вас ждать.Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, Вы не указали город рождения

А в отношениях с друзьями не делайте главной ошибки — не додумывайте их слова и не придавайте сами смысловую нагрузку их действиям — спросите прямо, так будет проще и Вам, и им

Здравствуйте, Наталья! Вы очень интересный, неординарный и общительный человек! в Вашей жизни еще многое может произойти из того, о чем Вы мечтаете! хотя и стрессов будет немало, и разочарований, и трудностей, не скрою… и человек любимый и любящий у Вас появится! вот только может стоит несколько поменять круг общения?.. Всех благ Вам!

Ваша ситуация не труднее, чем у здоровых людей. Они тоже сомневаются в себе.

Жизнь целиком зависит от Вашего выбора быть сильной или слабой. Если сильной, то шаг за шагом Вы формируете силные реакции. Не ждать, что Вас позовут, а самой пригласить на чашку чая, к примеру. Возможностей для общения тоже много, всемогущий интернет всегда придет на помощь.

Ваш плюс, что Вы хотите быть полезной. Следующий шаг — определить, чем Вы можете быть полезной. Это Ваша сильная сторона, на которую можно опираться и начать вкладывать именно в эту способность. До наслаждения от мастерства. Причем это может быть что угодно, даже ласковые слова по телефону. Задача стать сильной и независимой от обстоятельств. Желаю Вам успеха!

Отношения будут, причем скорее всего перерастут в любовные из дружеских или партнерских

Вы склонны придавать им чрезмерную эмоциональную окраску, это надо проработать, осознать и Вы от этого выиграете в качестве своих отношений

Насчет когда — очень возможно с декабря 2011

Выбирайте по возможности друзей-мужчин, такая дружба будет обеспечивать Вам покровительство

Не вижу в Вашей карте такого стиля дружбы, какой Вы описываете в мечтах — большие компании, развлечения

В друзьях Вам важны верность и взаимные обязательства, таких друзей много не бывает

@ SOFIA CHERNAYA