Классика жанра - вопрос №41132

Мы недавно поженились.  Муж в командировке. На мой компьютер приходит письмо от него в час ночи. Я опытный программист сразу поняла, что это спам созданный вирусом. Я уже потянулась его удалять, как увидела длинный список адресов получателей в письме. Я никогда не смотрела в телефон мужа или его ноутбук. То что в них постоянно красовались мои фото крупным планом полностьюуспокаивало меня в плане ревности. Но в списке адресов которые собрал вирус (это не просто адреса с которыми он когда-либо общался, а те, котрые внесены в записную книгу им самим) был один адрес с именем "одинокая_оленька".  Я не могла понять, что это такое? Он получается пишет одинокой оленьке (банально, наивно и самой себе невозможно оправдать его) Я не знаю, как мне теперь поступить? Спросить его про нее или не трогать? Но тогда я буду возвращаться к этой мысли. Она будет меня есть. Утром получила смс: не открывай письма которое к тебе вчера пришло, оно пришло ко все моим друзьям-это вирус.

Да это классика ревности и жанра-треугольник. Не хочется быть обманутой (он не казанова в прошлом но большой ценитель женской красоты), но и зря поднимать бурю в стакане не хочется. Как бы поступить лучше?

Спасибо!

Дополнение автора от 31.10.10 01:03:49

Похоже, что столь противоречивые советы должны разорвать меня на части :) Совет Лидии достаточно убедительный.  Или я слышу то чтобы хотела услышать  :( а это грустно… идти на поводу собственного эгоизма. У меня гораздо больше мужчин  в записной книжке, Вы правы.  Более того у меня есть поклонники. Но это только потому что мне скучно когда мужа нет и я с ними болтаю. В отличии от мужа не являюсь поклонником мужской красоты (стрип бары не по мне) и у меня стоит четкая  граница общения с мужчинами дальше которой я не зайду пусть будет у меня хоть 10 страстных сумасшедших поклонников.  Есть лиу мужа этот знак "стоп" я не знаю и с одной чтороны мне это нравится, а с другой приносит боль. От которой бы хотелось избавиться.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Думаю, не надо ничего говорить мужу. К чему? Полагаю у вас достаточная самооценка и вы сильная женщина, а ревность и недоверие к любимому — удел слабых и неуверенных в себе людей.

Живите счастливо, наслаждайтесь друг другом. Любви вам и понимания. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Думаю, стоит у него спросить, тем более, что Вы опытный программист, и он с пониманием отнесется к источнику информации об "одинокой Оленьке". Вы же не шпионили за ним, письмо само пришло. Не стоит есть себя понапрасну, и поговорить стоит. Возможно, сомнения напрасны, тогда не будет ненужного напряжения между вами. А если нет — убегать от  проблемы нет смысла, с ней надо работать.

Доброго дня!

Либо Вы доверяете мужу — либо нет. )))

Либо откройте ему свое сердце, проникнитесь к нему доверием, либо навсегда у Вас будет соблазн читать его смс и проверять его записную книжку.

Ибо что-бы он Вам не ответил — Вы никак не поймете насколько достоверен его ответ.

А разговаривать с ним или нет — не столь важно. Важно — какой вопрос Вы ему зададите. вопрос, о том — можно ли ему доверять — это вопрос не к нему, а к Вам. Вопрос любит он Вас или нет — не к нему, а к Вам — как Вы чувствуете — так и есть. и с этим ничего не поделать.

Здравствуйте.

А Вы чего хотите? Успокоит ли Вас прояснение отношений? Вы пишете, что эта мысль будет есть Вас. То, что в его книжке есть какой-то адрес — еще не говорит о том, что он ей пишет, что пишет сейчас, а не писал в прошлом, что содержание писем можно отнести к любовным. Конечно, если следовать классике жанра, дальше Вы должны кинуться читать его переписку, проверять его телефон. Если он об этом узнает, врядли обрадуется. Оно Вам надо?

С другой стороны честно обсудить, что Вы увидели такой-то адрес и то-то и то-то себе нафантазировали, и попросить его рассказать как оно на самом деле — вполне адекватный вариант, если Вы готовы поверить в тот ответ, который он Вам даст и дальше не сомневаться.

Если же Вам важно более глубоко разбираться в причинах недоверия возникшего у Вас к мужу, буду рада помочь Вам. Пишите.

Можно вот еще какую грань рассмотреть: имеет ли Ваш муж право на общение с другими женщинами, не ставя вас в известность (временно или постоянно)?

А Вы общаетесь с кем-нибудь из мужчин кроме мужа?

У Вас гипотетически могла возникнуть такая ситуация (загляните в свою записную книжку)?

Это я к тому говорю, что, возможно, сам спусковой крючок — плод Вашей фантазии.