Что это? - вопрос №41133

Здравствуйте, меня зовут Наталия мне 26 лет, замужем, есть ребенок 1.6 мес.Последние 6 мес. со мной что то странное.Внешне как бы ничего, а вот внутри что то не так.Я постоянно без сил, все делаю буквально заставляя себя, из меня как будто всю энергию вытянули.Я ничего не хочу, не хочу общаться с друзьями, неохотно иду в гости или принимаю у себя.Долго не могу уснуть, точнее мне не хочется идти спать.Мнехочется побыть одной, поэтому часто сижу по ночам в инете, для меня это как будто я отдыхаю от всего.Вроде у меня все хорошо, но в душе такая тоска… Я не очень верю в депрессию, мне кажется этим страдают только слабые люди.Но куда подевались все мои силы? И меня пугает что мое тело как будто разлагается изнутри, поясняю: Аутоимуннй тиреоидит, отекаю как будто пила всю ночь, шалит сердечко, проблемы с кожей, весом.как будто мне 50 а не 26.Я даже выгляжу старше своего возраста.Меня это пугает, я не знаю что делать, к кому обратится может это просто блажь? К какому специалисту обратится или не обращатся ни к кому? Я никому про это не говорю, так как мне кажется, что меня посчитают глупой.А еще мне все чаще кажется, что все только притворяются что счастливы.Держит только одно что у меня маленький ребенок, которого надо на ноги ставить.Вот и держусь из последних сил.Я по адресу обратилась? Вообщем посоветуйте что нибудь.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Ваш вопрос — очень серьезный, и затягивать с его решением не стоит. Первое, что нужно сделать — это сходить к терапевту, вот прямо так ему все рассказать, как здесь и сдать анализы. Это важно! так как если у Вас есть заболевание внутренних органов, то помимо психотерапии (о которой чуть ниже) Вам обязательно нужно поддерживающее лечение, чтобы не уйти в болезнь с головой.

По поводу консультации психолога — то Вы обратились по адресу. Действительно, с Высокой степенью вероятности, Вы столкнулись по жизни с проблемой, которую оказались не в состоянии решить "с лету" и загнали ее внутрь себя. Теперь саму проблему Вы уже не осознаете, но внутри Вас идет глубокий конфликт, который и отнимает всю Вашу энергию.

Для начала — правильное питание, дыхательная и энергетическая гимнастика.  После этого несколько простых упражнений, которые помогут стабилизировать ситуацию. и обязательно — кровь и мочу — на анализы!

Интересны подробности — обращайтесь!

dlunev.ru

Здравствуйте.

Похоже — Ваше состояние можно было бы назвать самоотторжением (неприятием себя). Что заставило так думать: "Я не очень верю в депрессию, мне кажется этим страдают только слабые люди" — т.е. Вы считаете себя сильным человеком (или это родительская установка — "ты должна быть сильной") с одной стороны. С другой. глядя на себя со стороны — Вы видите "отекаю как будто пила всю ночь, шалит сердечко, проблемы с кожей, весом.как будто мне 50 а не 26.Я даже выгляжу старше своего возраста" — что не соответствует образу сильного и уверенного в себе человека. Я вижу борьбу "я сильная" с "я больная и слабая". Эта война с самой собой съедает весь ресурс организма (от того и постоянная усталость). Не удивлюсь, если щитовидку Вы уже "угробили".

Выход: приятие своей личности со всеми достоинствами и недостатками (как бы бонально это не звучало). Ну и психокоррекция со специалистом лично.

Здравствуйте, Наталия.

Те симптомы, котоыре Вы описываете отчасти можно отнести к усталости. Очень сильной.

Другой вопрос в реакциях организма. Конечно, перед тем, как относить все эти проявления к психологическим причинам, стоит посетить терапевта. А дальше можно исследовать Ваше состояние с психологом. Искать выход из сложившегося положения.

Буду рада помочь Вам. Пишите.

А еще мне все чаще кажется, что все только притворяются что счастливы

Вы же тоже пытались? И это Вас и привело в это состояние?