жилищные вопросы - вопрос №41140

имеют ли право отключить горячую воду по задолжности (18933) при том что я постепенно погашаю долг.в квартире также проживают два инвалида, один из них несовершеннолетний ребенок.заранее спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам": исполнитель вправе (при наличии вины потребителя!) приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в случае неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы, определенных исходя из соответствующих нормативов потребления коммунальных услуг и тарифов, действующих на день ограничения предоставления коммунальных услуг, при условии отсутствия соглашения о погашении задолженности, заключенного потребителем с исполнителем, и (или) при невыполнении условий такого соглашения.

В случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если же жилье по договору социального найма и не оплачиваете более 6 месяцев могут выселить по решению суда статья 90 ЖК!